[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Культура » Любимые книги
Любимые книги
-EVA-Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:32:42 | Сообщение # 1
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
нету темы с Любимыми авторами и книгами.
Сейчас увлеклась чтением юмористической фантастики от Терри Пратчетта. Всем рекомендую. Вот ссылочка http://lib.aldebaran.ru/author/pratchett_terri/
Серия Плоский Мир, по-моему вообще, классика жанра. Это те книги, которые заставляют поглядеть на мир по другому, надо только уметь прочесть то, что автор хочет донести. У меня аж появилось желание реально пообщатся таким умным и грамотным человеком(абалдеть, сама в шоке).
Лично я начала свое знакомство с книги "Мор, ученик смерти", чего и вам предлагаю сделать, т.к. первые пару книг , как не пародоксально, неудачны.
Зима длинная, так что... кресло-качалка, камин, кальян и хорошая книга вам в помощь)


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
ОлянаДата: Пятница, 06.11.2009, 13:51:51 | Сообщение # 2
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Самая моя любимая книга - Тореодоры в васюкивки, В. Нестайко. biggrin Это - ШЕДЕВР


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
-EVA-Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:07:26 | Сообщение # 3
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Оляна, дя. я читала там один расказик "приключение в кукурузе" звался. А малая моя, вроде, весь цикл прочла. Вёселая книженция. Толька децкоя)
А вот насчет Детской фантастики... не знаю... малая, говорит, что Гарри Поттер ей вообще не понравился, она одну книгу прочла и больше не стала. За то скупила в ближайшем супер маркете книги про Дениса Котика, Алины Бояриновой(вродь правильно фамилия). Там книга 12 или 15 грн стоит. Нормальная, в тв. переплете, страниц 200-300. Три книги у нас. Жаловалась, "почему про Гарика так много, а про Дениса так мало" )))


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
КЕМТДата: Пятница, 06.11.2009, 14:12:32 | Сообщение # 4
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (-EVA-)
я читала там один расказик "приключение в кукурузе" звался. А малая моя, вроде, весь цикл прочла

Там не цикл рассказов - там полноценная книга, один рассказ без всех остальных - не прикольно! afro


Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
УмничкаДата: Суббота, 07.11.2009, 18:06:46 | Сообщение # 5
Задержался на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравятся класики - Пушкин, Бунин.. и другие...
 
-EVA-Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:58:34 | Сообщение # 6
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
kemt, прост, книга была что-то типа сборника. и там был рассказик dry

У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
ОлянаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:25:49 | Сообщение # 7
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (-EVA-)
Толька децкоя)

А я обожаю детскую литературу!
А от Гарри поттера осталась в диком восторге! Все 8 томов за 14 дней! Офигительная книга! ИМХО - не совсем детская. Писала то ее взрослая женщина... Почему бы другой взрослой женщине не почитать?



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
eagle666Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:03:00 | Сообщение # 8
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А я люблю фантастику и славянское фэнтези...

 
eagle666Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:56:59 | Сообщение # 9
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А недавно на Акунина попёрло!!!!!!!!

 
GolosokДата: Среда, 15.08.2012, 12:01:52 | Сообщение # 10
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нещодавно мені до рук потрапив літературно-художній журнал "Дніпро". Прочитала з першої сторінки до останньої - дуже сподобались твори. А ще дізналась про можливість друку у цьому журналі та знайшла їхній сайт в інтернеті http://www.dnipro-ukr.com.ua/index.htmlМожливо хтось знайомий з цим журналом? Які Ваші враження?
 
Lialia270Дата: Среда, 04.09.2019, 11:21:56 | Сообщение # 11
VIP ЭЛИТА
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я люблю западную литературу))
 
Marina2019Дата: Пятница, 18.10.2019, 15:36:38 | Сообщение # 12
Задержался на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
https://a.sex.su/city/moskva/rajony/otradnoe/
 
UlianaДата: Четверг, 28.11.2019, 18:42:06 | Сообщение # 13
Задержался на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно спасибо
 
MyhaslavДата: Среда, 25.12.2019, 17:39:42 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, никогда не пригодится

“Не хватит никакого здоровья чтобы приспособится к этому глубоко больному обществу!” - Джидду Кришнамурти
 
MarisaДата: Четверг, 30.01.2020, 06:08:33 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дуже люблю читати книги, хоча на сьогоднішній день, на жаль, вони і не дуже популярні ... Але ж як приємно забути про все і почитати улюблений роман чи повість на м'якому дивані. Я є прихильницею класики, і можу перечитувати незліченну кількість разів Булгакова, Блока, Пушкіна. Добре що існує ще магазини, такий як Книгарня «Є» https://book-ye.com.ua/ адже він надає перевагу україномовнім книжкам, та пропонує дуже широкий асортимент на будь-який смак!
 
ValyaДата: Понедельник, 25.05.2020, 23:06:00 | Сообщение # 16
Задержался на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мастер и маргарита
 
NadyaДата: Четверг, 28.05.2020, 12:27:15 | Сообщение # 17
Заглянул на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нибудь легкое
 
MarishkaДата: Вторник, 02.06.2020, 10:18:13 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мой любимый роман - Мастер и Маргарита)
 
ZenyaДата: Вторник, 07.07.2020, 12:06:17 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1984
 
amaksimovaДата: Среда, 16.12.2020, 11:38:20 | Сообщение # 20
Элита КЭМТа
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из последнего прочтенного мне очень понравилась вот эта книга https://akonit.net/327810-451-gradus-po-farengejtu . Класно, что эта тема набрала так много ответов, думаю, что я точно найду что-то интересное.
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Культура » Любимые книги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: