[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Политика » Как пережить кризис?
Как пережить кризис?
andreybigДата: Четверг, 19.03.2009, 20:24:37 | Сообщение # 21
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Я хоть и помню 90-тые, но как-то кризис вспоминаю с трудом, может потому, что до 92-го был ещё студентом, потом сразу устроился на немплохую работу и зарабатывал достаточно, помню перебои и дороговизну с продуктами (яйца, куры, колбасы и другое), но т.к. я в то время работал электромантёром в ОВД Зализнычного р-на и обслуживал многие объекты по охранке и пожарке, у меня так же были свои прикормленные магазины, гастраномы, кулинарии, овожные и продовольственные базы, Укррыба и многие другие....на нас, молодых специалистов сбросили более 800 объектов, так что жили мы припеваючи, я всё мог достать в любое время, продукты, косметику, торт в Новогоднюю ночь и т.д..... cool
Сейчас совсем по-другому, вроде бы и свой бизнес есть с разными направлениями, но увы, все направления попали в кризис (кредиты, авто, строительство, брокеридж)..... sad sad sad
Сейчас приходиться очень много усилий прикладывать для перестраивания бизнеса, поиска новых путей заработка и выживания и т.д. Но мы держимся, нам унывать некогда, у нас детки, ответственность и многое ещё не успели сделать в жизни!!! Желаю всем терпения и оптимизма, держитесь, прорвёмся, где наш народ только не выживал, а украинцы очччечеееееень живучие и приспосабливаются к любым условиям...!!!! biggrin biggrin biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Пятница, 20.03.2009, 00:22:54 | Сообщение # 22
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, а у меня, к сожалению нету столько оптимизма!!
Ты молодец! Еще и на форуме успеваешь писать!!!



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Пятница, 20.03.2009, 02:28:16 | Сообщение # 23
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, спасибки!
Если не хватает оптимизма своего - черпай у друзей и знакомых!!! Отчасти и для этого общаемся на форуме!
Хотя как-то у нас всё вяло происходит, толи народу не интерессно, толи некогда, толи просто ленивы.... dry
Если честно то мне не хватает общения, вот такого постороннего! Хотя когда есть работа - то особо не пообщаешься, но так как работы сейчас не много, можно и поболтать. А ещё мне нравиться, когда народ полноценно выражает свои мысли и высказывается в полной мере освещая вопрос, предложение, отвечает и т.д...... smile

Добавлено (20.03.2009, 03:28:16)
---------------------------------------------
КРИЗИС - это процесс временный, думайте о будущем уже сейчас!!!


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал andreybig - Пятница, 20.03.2009, 02:28:51
 
ОлянаДата: Пятница, 20.03.2009, 16:17:52 | Сообщение # 24
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, не, ну извини что ответеы не особоразвернутые!!!
Просто дети отвлекают и домашние дела...
А вот насчет того что общение вяленькое тут - так это да...
Народ по 2 - 3 поста напишет и усе...
жаль конечно, но силой же не заставишь!!!
А твои одногрупники не пришли сюда еще?



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Пятница, 20.03.2009, 17:04:42 | Сообщение # 25
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, одного я уже видел при регистрации, хотя мне не сказал, а вот больше и не заметил, хотя он хоть и зарегистрировался, но в форумах я его ещё не встречал!!!
Всё зависит от того, кому что надо от общения на форуме!!!
Но я смотрю, что в день по несколько человек регистрируются, так что будем надеяться, что впереди нас ждут шквал разных тем, обсуждений и проч...!!! biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Суббота, 21.03.2009, 15:29:02 | Сообщение # 26
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, на самом деле, конечно, шансы еще есть... и неплохие...
Учитывая что сайту и форуму гнет еще и 2 месяцев... biggrin
может после встречи выпускников - поактивнее будет...



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
RadostjДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:41:37 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх... Многие просто любят почитать, а написать- никто не хочет. Знаю тьму таких людей в реале... wacko .

Добавлено (23.03.2009, 00:39:53)
---------------------------------------------
А вот про кризис- фиговая это вещь... Помню себя в 90-е... Как же было тяжело... Двое детей, один из них грудничок.... Ой, даже вспоминать не хочется... Не хочу, чтоб мои дети в таком же возрасте, как я тогда, испытали то же самое...

Добавлено (23.03.2009, 00:41:37)
---------------------------------------------
А как пережить кризис? Нет особых планов. Живем не будущим, а живем сегодняшним днем. Пока особо не коснулось еще. Но цены пугают.

 
andreybigДата: Четверг, 26.03.2009, 12:15:54 | Сообщение # 28
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Radostj)
Живем не будущим, а живем сегодняшним днем
это правильно, так держать!
Нужно стараться по жизни быть оптимистом и стараться дарить себе и людям радость, тогда и живёться легче!!! biggrin
Кризис - это в основном у нас в голове, паника, неразбериха в нашем государстве, да ещё и наши политики масло в огонь подливают, навариваются в это нелёгкое время, а всё списывают на кризис....
Мне понравилось сообщение от моих друзей из Штатов, когда я спросил как у них там кризис чувствуется, мне сказали, "да у нас жуткий кризис, представляешь в супермакетах клубника подорожала на 50 центов..." нам бы их проблемы... smile


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
-EVA-Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:37:27 | Сообщение # 29
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
да мы еще хорошо живем))

"На днях своими глазами видела самых настоящих жертв кризиса, про который некоторые говорят, что “он только в головах”.

Вводные данные такие: англичане, семейная пара под шестьдесят, детей нет. Он в прошлом один из директоров очень крупной международной компании, она работала в какой-то правительственной организации по помощи бизнесу и тоже сделала неплохую карьеру. Лет десять назад они вышли на пенсию. Имущество: вилла в Каннах (с бассейном!), квартира на Кипре - исключительно для налоговых нужд, две больших яхты со всякими прибамбасами. Полгода они проводили в Европе, полгода - на Карибах, потому что в Европе холодно (как я их понимаю!).

Их доход до 2008 года составлял около 100000 фунтов стерлингов в год. Это не так уж много, если прикинуть расходы: только яхты обходятся в несколько тысяч в месяц, плюс перелеты, плюс зарплата садовнику и горничной, налоги, ну и так далее.

В 2008 году они получили 64 (шестьдесят четыре) фунта.

А как же пенсии? - спросила я.

Оказалось, что пенсий как таковых у них нет, у них есть акции, облигации и прочие ценные бумаги - в том числе и пенсионные, которые приносили этот самый доход - до 2008 года. Вот это у меня в голове не очень укладывается - как это так, совсем без пенсии, хотя бы без скромной? Но врать им совершенно незачем, так что верю.

В итоге - одна яхта (карибская) уже продана за бесценок, вторую ждет та же судьба, припаркована она теперь не на Лазурном берегу, а на Сардинии - дешевле. Вместо Канн они планируют обосноваться в английской деревне. Они абсолютно ничего не умеют делать, только управлять яхтами и ценными бумагами, а интерес в жизни у них вообще один: плавать на яхте.

Главное, конечно, страшная безнадежность, с которой они говорят о будущем: что бы ни произошло в мире, им уже никогда не вернуть прежний уровень жизни, это просто нереально."

nadyadeangelis(с)


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
КсюшенькаДата: Четверг, 26.03.2009, 14:37:52 | Сообщение # 30
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
ем. сколько того кризиса? уже скро лето а там и конец!
 
andreybigДата: Четверг, 26.03.2009, 19:42:02 | Сообщение # 31
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
-EVA-, то что мы живём лучше всех - это точно!!! cool Мой знакомый занимается продажей яхт и катеров, то что продажи упали - не сказать ничего...даже те, кто сделал предоплату - отказываются, а те кто взял с отсрочкой в замен оплаты предлагают бартер на недвижимость (дома, дачи, земли и т.д.).... biggrin
Quote (Красная_Шапочка)
сколько того кризиса? уже скро лето а там и конец!
или начало конца!!! biggrin
biggrin biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
eagle666Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:02:29 | Сообщение # 32
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Да мы ещё классно живём. Вот в Индии - там капец полный. А вообще Мы, КЭМТовцы, из любого кризиса должны вылазить. как из ...опы на сессиях. Хотя когда это было, а воспоминания не дают покоя.

 
-EVA-Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:05:26 | Сообщение # 33
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
вспомнилось. по аське уже, наверно, месяц назад пересылалось, может, кому не аспамили:
"Кризис 2010
Начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о Киеве и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Вспомнил как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб- тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал Черновецкий на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи. Давно не ел этого изысканного блюда - картоха. Вареной картохи, жареной, печеной... Говорят Черновецкий ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета.."


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
КЕМТДата: Четверг, 23.04.2009, 19:28:19 | Сообщение # 34
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
-EVA-, first first first thumbup thumbup thumbup flowers flowers

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
eagle666Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:33:39 | Сообщение # 35
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикольненько

 
КЕМТДата: Вторник, 10.11.2009, 00:46:39 | Сообщение # 36
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Тут новый вопрос - как пережить ЭПИДЕМИЮ?

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
eagle666Дата: Вторник, 10.11.2009, 18:23:41 | Сообщение # 37
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне кажется, что это всё фуфло...

 
radДата: Суббота, 06.11.2010, 01:33:39 | Сообщение # 38
Задержался на форуме
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дева,
которая, тулила фотку деточки хорошей, - имхо ты идиотка
 
kalmiusДата: Среда, 18.04.2018, 20:32:22 | Сообщение # 39
VIP
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто жить)

Добавлено (18.04.2018, 20:32:22)
---------------------------------------------
Рассматриваю банк https://creditdnepr.com.ua/ для депозита.
Кто что знает о нем?

 
IgorkaДата: Суббота, 26.09.2020, 21:45:29 | Сообщение # 40
Элита форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не опускать руки, а искать решение, оно точно есть
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Политика » Как пережить кризис?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: