[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Насилие в семье. (Проблемы и методы борьбы с этим явлением...)
Насилие в семье.
andreybigДата: Среда, 08.04.2009, 19:43:03 | Сообщение # 1
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу поднять вопрос о насилии в семье.
Детском насилии (разные способы наказания, ущемления прав и прочее), кто с чем сталкивался и методы борьбы с этими явлениями....


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Четверг, 09.04.2009, 00:48:17 | Сообщение # 2
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Я шлепаю детей, когда слова не доходят... Старшей попадает больше, но всегда за дело...


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Четверг, 09.04.2009, 10:42:06 | Сообщение # 3
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, а чем шлёпаешь? Если рукой - то это не совсем правильно, нужно брать ремень или газету (журнал).....
А ещё лучше не шлёпать а просто ставить в угол с обязательным условием на сколько времени стоять, за что и потом получать ответ от ребёнка о результатах.....всё это нужно говорить, высказывать и потом пулучать ответ на уровне ребёнка, так чтобы ваши глаза были на одной линии. Мы стараемся так поступать (кроме шлепков), не всегда хватает нервов и приходится повышать голос хоть и понимаем, что это не правильно. biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
RadostjДата: Среда, 29.04.2009, 17:01:26 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже когда-то шлепала своих ремешком, когда выводили. А сына особенно. Ну не хотел учиться, и все. А сейчас... Попробуй шлепни, если он выше меня. biggrin А учиться все равно не хочет. И какие ж тогда методы применить? Ежедневно приходится какпать на мозги. Это тоже считается насилием, когда ставишь свои какие-то условия.
 
andreybigДата: Среда, 29.04.2009, 23:39:41 | Сообщение # 5
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Radostj, а сколько лет ребёнку?
У меня есть опыт в воспитании двоим пацанов с 12 до 20.......
Могу поделиться, что в одно время (а это не мало 2-3 года) у меня получалось их наказывать и премирывать рублём, это и дисциплинировало и давало свои плоды..... Не помню уже шкалу оплаты за оценки, но на успеваемость это подействовало.
А вот в виде наказания у меня была система штрафов заменяемая спортивными упражнениями (присидания, подтягивания и т.д....) biggrin Очень сильно помогало, да и физподготовку подтянули заодно!!! biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
-EVA-Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:37:13 | Сообщение # 6
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
вообще насилие бывает не только над детьми. а и между супругами. и не только физическое, но и моральное. почему об этом никто не говорит?

У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
andreybigДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:50:13 | Сообщение # 7
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
-EVA-, а ты давай сама темку создай, расскажи примеры, а мы все присоединимся к обсуждению!!!

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
-EVA-Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:33:54 | Сообщение # 8
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
andreybig, хм. какие примеры? к счастью, у меня в семье насилие разве только моральное. Рукоприкладством не занимаемся)

У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
andreybigДата: Пятница, 08.05.2009, 00:49:37 | Сообщение # 9
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (-EVA-)
к счастью, у меня в семье насилие разве только моральное. Рукоприкладством не занимаемся)

То, что нет рукоприкладства - это хорошо, а вот насчёт морального насилия или давления, расскажи по-подробней и насколько безобидным это кажется и не вылезет ли боком для деток в будущем, а моральный гнёт супруга не наносит ли урон в семейных отношениях???


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
KatrinaДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:58:32 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Любое насилие, это всегда плохо, человек это личность и имеет право на ошибки и хорошо, что можно указать на эти ошибки чтобы он сам это понял, только это я думаю действенно. Незря ведь написано "Поступай так как хочеш, чтобы поступали с тобой". Я не думаю что мы хотим чтобы нас щлепали и т.д.,, но к несчастью я сама много раз так делала от бессилия, а потом плакала что не смогла сдержаться. А вот пример из моего детства, моего брата наказали (солдатским ремнем с железной пряжкой в советское время были такие) за то что он у соседки повыдергивал лук в огороде, после этого он пошел и выдернул оставшийся лук, а за то что рано начал курить, после наказания бежал и курил без перерыва. Так что лучше попробовать договориться,моей дочке помогает, когда не пускаю на улицу побегать с подружками или даю какую нибуть работу несложную но важную ну и конечно доводы. А самое плохое что дети как губка впитывают все и прежде всего от нас.

mama
 
KorneyTedyДата: Вторник, 10.01.2017, 05:49:28 | Сообщение # 11
VIP ЭЛИТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alco Barrier – эффективное средство, которое выводит токсины из организма после принятия спиртного и быстро восстанавливает организм.
Перейти на сайт: http://alko.1stbest.info/


Christmas Piano
 
KorneyTedyДата: Вторник, 11.06.2019, 00:42:14 | Сообщение # 12
VIP ЭЛИТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Средство стабилизирует уровень сахара и нормализируют выработку инсулина.
Наш сайт: https://lxoppyeb.morningeverning.com


Christmas Piano
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Насилие в семье. (Проблемы и методы борьбы с этим явлением...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: