[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Фобии!!! (Всё об этом и методах лечениях...)
Фобии!!!
andreybigДата: Среда, 08.04.2009, 23:17:58 | Сообщение # 1
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Кто с какими фобиями сталкивался, как удалось их перебороть, вылечить, избавиться??? Делимся опытом и черпаем для себя новое!!!
Фобия в переводе с греческого обозначает страх, боязнь. Но это не просто страх. Чтобы поставить диагноз фобии, необходимо, чтобы страх был устойчивым, постоянным и иррациональным, т.е. не основанным на здравом рассуждении. Кроме того, в пугающих ситуациях должны присутствовать как минимум два из следующих симптомов тревоги, причём один из них должен входить в первую четвёрку:
-усиленное или учащенное сердцебиение;
-потливость;
-тремор или дрожь;
-сухость во рту;
-затруднения в дыхании;
-чувство удушья;
-боль или дискомфорт в груди;
-тошнота или неприятные ощущения в животе;
-чувство головокружения, неустойчивости или обморочности;
-дереализация (чувство, что предметы нереальны) или деперсонализация (чувство нереальности относительно собственного "Я");
-страх потери контроля, сумасшествия;
-страх умереть;
-приливы жара или ознобы;
-онемение или ощущение покалывания.
Из всех фобий наиболее часто встречаются агорафобия и социальная фобия.
К агорафобии относят страх путешествовать без сопровождающих, страх находиться среди большого количества незнакомых людей и другие подобные страхи находиться в ситуациях, где есть риск остаться без помощи, "если вдруг станет плохо".
Для социальной фобии характерен выраженный страх оказаться в центре внимания или страх повести себя так, что это вызовет смущение или унижение. Эти страхи проявляются в социальных ситуациях, таких как обед в кафе, встреча со знакомыми на праздничном вечере, присутствие на собрании, необходимость выступить перед коллегами и т.п.
Все остальные фобии относятся к так называемым изолированным фобиям. Их множество. Некоторые из них указаны на страничке:
http://www.raketnaya.crimea.ua/news/2007-10-24-156
---------------------------------------------
Могу начать с себя!
Я сам фобиями не страдаю, но моя жена страдает от "АРАХНОФОБИИ"-боязнь пауков, это нечто, может даже в обморок упасть при виде паучка, паутинки и всё, что с этим связано..... Пока от серьёзного лечения отказывается, я стараюсь её ограждать от всякого вида паучьего, и пока ни чем не лечимся.....


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал andreybig - Среда, 08.04.2009, 23:26:10
 
KorneyTedyДата: Вторник, 10.01.2017, 05:51:16 | Сообщение # 2
VIP ЭЛИТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alco Barrier – эффективное средство, которое выводит токсины из организма после принятия спиртного и быстро восстанавливает организм.
Перейти на сайт: http://alko.1stbest.info/


Christmas Piano
 
БеллаДата: Четверг, 04.03.2021, 19:23:39 | Сообщение # 3
VIP ЭЛИТА
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я боюсь замкнутого пространства и пауков((
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Фобии!!! (Всё об этом и методах лечениях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: