[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Посиделки » Милостыня, подаяние, пожертвование! (Во благо или во зло? Подавать или не подавать?)
Милостыня, подаяние, пожертвование!
andreybigДата: Среда, 15.04.2009, 23:38:36 | Сообщение # 1
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Делитесь опытом, мыслями, своими взглядами на эту проблему общества и каждого из нас!!!
Справка:
Подаяние, милостыня — собирание денег, продуктов питания и пр., практикуемое с древних времён отшельниками, аскетами, Бхикшу, монахами различных религий. Подаяние и милостыня - не следует отождествлять с попрошайничеством, паразитическим образом жизни, тунеядством. Подаяние и милостыня считается аскетическим подвигом, важным упражнением для укрощения гордыни.


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал andreybig - Четверг, 16.04.2009, 00:16:05
 
andreybigДата: Среда, 15.04.2009, 23:41:17 | Сообщение # 2
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вот например милостыню не подаю, за редким исключением перед церковью.
Однажды, вышел я из монастыря и по дороге нашёл денежку, копеек 20-30, но всё белыми монетками, не поленился, подобрал и идя дальше увидел бабульку, которая постоянно там стоит и постоянно просит милостыню, я проходя ей все монетки и положил в руку....вы бы видели, как она возмутилась, что мол беленькие и такие не берём и в магазинах их не берут, вообщем мне стало противно, ведь я за этими денежками нагибался, старался собирал, а она вот так.....
Через некоторое время идя в монастырь я встречаю туже бабульку, которая бежит наперерез, чтобы успеть милостыню попросить, а я ей и отвечаю, мол вам лично не дам, вы ведь беленькие не берёте, она вроде поначалу и слегка смутилась, но быстро нашлась - теперь берём, подайте, но я прошёл уже мимо и больше НЕ ПОДАЮ!


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
andreybigДата: Четверг, 16.04.2009, 00:24:22 | Сообщение # 3
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Всякая христианская добродетель должна быть соединена с благоразумием, в том числе и милостыня. Желая помочь просящему, мы можем дать ему то, в чем он нуждается. Это могут быть хлеб, одежда и другие необходимые вещи. В этом случае реакция просящего покажет, действительно ли он нуждается в том, о чем просит. Мы также будем уверены, что люди, стоящие за спиной нищего, не отберут подаяние, потому что их цель — не хлеб, но деньги.
Неразборчиво подавать милостыню — значит поощрять человеческие пороки и лень.
Подавая милостыню, придерживайтесь определенных правил, за которые вас не осудят:
1) Никогда не глядите в лицо (глаза) того, кому подаете милостыню. Бросая монету (купюру) непременно правой рукой, тихо скажите: "Да не оскудеет рука дающего!"
2) Никому и никогда не говорите о том, что сегодня (вчера) пожертвовали столько-то, т. к. сама благость намерения в этом случае как бы аннулируется. Бескорыстие - вот главный аспект милостыни.
3) Не допускайте мысли, что этот поступок в будущем каким-то образом вам зачтется.
4) Интуиция (внутреннее чутье) из сотен встреченных на пути людей с протянутой рукой непременно и безошибочно укажет вам того, кто послан Богом, и отведет милосердие в случае вмешательства дьявола.
5) Никогда не проходите мимо просящего милостыню, ибо зачастую ваше участие к горькой судьбе может принести ему сегодня единственный кусок хлеба или стакан молока, а стало быть вы спасете человеку жизнь. Иногда именно таким способом Бог-Отец проверяет своих детей: не очерствели ли наши души, не овладела ли помыслами, делами и движениями сердца пустая и никчемная гордыня. Не забывайте, что завтра и мы сами можем сменить тех, кто сегодня смиренно ждет нашего милосердия на улицах, в подземных переходах, везде.
6) Никогда не подавайте милостыню со сдачи, полученной при покупке хлеба, соли, молока. Нищие, просящие подаяние у хлебных ларьков со словами: "Дайте и мне копеечку!", заведомо обрекают вас на такое же плачевное состояние в ближайшем будущем, перенося и "сбрасывая" в физический план бытия тяжкий кармический груз своих родовых проблем. В этом случае ваша энергетическая обооболочка получает немедленный "пробой" душа начинает ощущать дискомфорт, и благоприятное восприятие мира сменяется "черной полосой". Нередко полученную у хлебных ларьков мелочь "оптом" покупают у старушек черные колдуны и ведьмы. Специально проделанные (вашей мелочью ритуалы позволят если не целиком, то частично совершить "вторжение" в ваш индивидуальный психологический мир. Поданной вами в качестве милостыни мелочью представители темных сил "расплачиваются" затем на перекрестках и в других оживленных местах. Так разносятся в мире многие виды порчи, ведущие к очень серьезным проблемам со здоровьем, счастьем, удачей.
7) Запомните! Тот, кто действительно нуждается, увидев, что вы прошли мимо, никогда не бросит в след проклятие, недобрый, злой, завистливый, осуждающий взгляд. Его смиренность останется незыблемой, в глазах все равно не угаснет свет веры в то, что найдется и для него "рука дающего".


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал andreybig - Четверг, 16.04.2009, 00:26:49
 
ОлянаДата: Четверг, 16.04.2009, 01:54:23 | Сообщение # 4
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, полезно!
я подаю милостыню только когда хочу подать ИМЕННО КОНКРЕТНОМУ человеку!
Не хочу поддерживать чей-то бизнес!



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
eagle666Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:58:59 | Сообщение # 5
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Поддерживаю. Бизнесменов сейчас хватает

 
KiprianTedyДата: Вторник, 10.01.2017, 05:44:03 | Сообщение # 6
VIP ЭЛИТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alco Barrier – эффективное средство, которое выводит токсины из организма после принятия спиртного и быстро восстанавливает организм.
Перейти на сайт: http://alko.1stbest.info/

Добавлено (10.01.2017, 05:44:03)
---------------------------------------------
Alco Barrier – эффективное средство, которое выводит токсины из организма после принятия спиртного и быстро восстанавливает организм.
Перейти на сайт: http://alko.1stbest.info/


Christmas Piano
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Посиделки » Милостыня, подаяние, пожертвование! (Во благо или во зло? Подавать или не подавать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: