[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Музыкальное образование
Музыкальное образование
-EVA-Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:38:48 | Сообщение # 1
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Может, кто знает толк в том, какое направление выбрать в муз. школе. В понедельник хочу повести ребенка записать в школу, но еще окончательно не определилась в какой класс. Она, вроде, хочет на гитару, но я выяснила, что это неразумно, ибо подпирать аккорды не учат и эффективнее пойти на курсы. Учась в любом классе обязательные предметы фортепиано и хор( тоже уже узнала). Подумаю, может на клавишные сдать??? Скрипку сама не хочу да и не люблю. А вы что посоветуете?

У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
andreybigДата: Четверг, 23.04.2009, 12:45:57 | Сообщение # 2
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
-EVA-, как по мне, то я бы выбирал клавишные!!!
Меня в детстве отдали на баян, прямо скажу что таскаться с ним было не легко.....бросил через год.
Всегда мечтал научиться играть на гитаре и фортепиано, на гитаре научился сам в студенческие годы, а на форьепиано пошёл учиться в 25, проучился 2 месяца, умел даже подбирать мелодии, потом засосала трясина рабочая и играть стало некогда. Единственно, что для эффективной учёбы лучше иметь пианино дома, чтобы каждый день, хоть по 20-30 минут учиться!!! Я брал на прокат, это было нечто в однокомнатной комуналке с двумя детьми и ещё пианино!!! biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
-EVA-Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:56:11 | Сообщение # 3
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
andreybig, та я тоже немного на баяне эм... училась. но дальше расположения нот не пошло и согласна - что потаскать его, ой как не легко да и не эстетично как-то хрупкой девчушке с такой "бандурой"))))

У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.

Сообщение отредактировал -EVA- - Четверг, 23.04.2009, 12:56:43
 
qnxДата: Четверг, 23.04.2009, 14:05:17 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
я закончил муз школу по классу трубы, при этом больше предпочитаю подбирать музыку на фортепиано (пару лет проучился).
на гитаре учился сам.. но мало практики.
я за какой-то духовой музыкальный инструмент, поскольку можно пойти в духовой оркестр (я ходил в Лиру во дворце пионеров на Ереванской), коих намного больше чем симфонических.. струнно-щипковые более применительны для себя, но это если пронгозировать музыкальное образование на будующее....
если для девочки, то это может быть флейта, кларнет... еще может что-то
для мальчика все подойдет)
еще поведаю пару слов про оркестр.. это супер коллектив, с которым я много путешевствовал с концертами и по Украине, и по Киеву... (правда из-за определенных обстоятельств за границу не получилось поехать)


КОЖЗГСФ
locksore.com.ua


Сообщение отредактировал qnx - Четверг, 23.04.2009, 14:08:59
 
-EVA-Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:42:56 | Сообщение # 5
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
qnx, та как то оно не современно. И малая так же думает. Она Ранеток насмотрелась, теперь как они хочет)

У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
qnxДата: Четверг, 23.04.2009, 16:39:20 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
на гитаре лобать можно и во дворе, и в походе где-то научиться.. главное чтоб гитара дома была... и книжка с аккордами...
я же так понимаю мало кто хочет соло концерты на гитаре играть:)))) вот для этого нужна музыкальная школа..
а для уровне Ранеток имхо хватит знание аккордов и практика.
решать безусловно не мне.)
п.с. но музыкальное образование должно быть хоть какое-то, тем более если есть возможность:)... даже если в жизни не пригодится, с годами понимаешь, что оно приятно)


КОЖЗГСФ
locksore.com.ua
 
R_u_s_sДата: Четверг, 23.04.2009, 17:11:38 | Сообщение # 7
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (qnx)
но музыкальное образование должно быть хоть какое-то, тем более если есть возможность:)... даже если в жизни не пригодится, с годами понимаешь, что оно приятно)

+1!!!!! закончил муз школу по фаху труба...так же играл в оркестре...тоже с концертами...Тогда думал что не закончу - брошу преждевременно, но нет)))) а сейчас так очеться обратно.......

по моим наблюдениям biggrin девушки чаще всего идут на фортепиано.....


Самое прекрасное в мире зрелище - это ребенок, уверенно идущий по дороге жизни, после того как вы указали ему путь.
...Конфуций...
 
КЕМТДата: Четверг, 23.04.2009, 18:27:09 | Сообщение # 8
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ого какие музыкальнеые!

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
R_u_s_sДата: Пятница, 24.04.2009, 13:51:08 | Сообщение # 9
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я вообще музыкальнозависимый ah практически от всего где слышиться ритм.....

Самое прекрасное в мире зрелище - это ребенок, уверенно идущий по дороге жизни, после того как вы указали ему путь.
...Конфуций...
 
-EVA-Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:00:02 | Сообщение # 10
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
короче говоря, классика жанра - записала деточку !пока! ан фортепиано. а по ходу , пускай ориентируеться сама - или учиться как есть, или менять направление или бросает совсем. воть!

У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
R_u_s_sДата: Вторник, 28.04.2009, 15:19:53 | Сообщение # 11
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
-EVA-, biggrin у меня была такая история когда пришли с мамой записываться я не знал какой духовой инстумент выбрать... когда услышал как учитель заиграл на кларнете, все, думаю пойду на кларнет... а потом передумал(испугался того что там оч много всяких клавишей) и записалася на трубу biggrin .... а со временем понял что это мое...(труба всмысле) biggrin biggrin

Самое прекрасное в мире зрелище - это ребенок, уверенно идущий по дороге жизни, после того как вы указали ему путь.
...Конфуций...
 
qnxДата: Вторник, 28.04.2009, 16:18:50 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
фно и так у всех в музыкалке идет как дополнительный обязательный инструмент.. советую или скрипку, или что-то духовое.
дома пианино есть?
-EVA- ты из Киева? в какую музыкальныю школу отправила?? я учился в 7 им. Шамо (между радио-рынком и Севастопольской площадью)


КОЖЗГСФ
locksore.com.ua
 
-EVA-Дата: Среда, 29.04.2009, 10:20:55 | Сообщение # 13
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
qnx, так, мы ж в общаге техникумовской живем. и в технаре есть рояль smile папа нас обещал туда пристроить. А малую я тоже в Шамо записала, - ближе всего+отзывы в инете почитала, вроде ничего.
R_u_s_s, позже будет гитара(если будет). Сейчас не рискнули т.к. там нам сказали конкурс большой. К тому же ребёнок танцами еще очень хочет продолжить занимаеться, подумалось, что совмещать два муз. инструмента ей совсем будет сложно, первый год обучения, надеюсь, всё раставит по местам.


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
RadostjДата: Среда, 29.04.2009, 18:33:42 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня нет музыкального образования. Я самоучка. еще в школьные годы приобрела самоучитель игры на гитаре. (до этого играла на домре в школьном ансамбле. Учитель пения научил) Вроде получилось научиться и самой аккорды подбирать на слух. А теперь вот сын загорелся обучением на моей же гитаре. В интернете много самоучителей. Так он играет не аккомпанемент аккордами, как я, а играет по табулатурам классику, испанские какие-то мелодии, сольные партии. Вот такой вот молодец. smile Обидно только, что не отдала его в музыкальную школу. Нет у нас в поселке таковой.... sad
 
ОлянаДата: Вторник, 05.05.2009, 09:56:17 | Сообщение # 15
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Как то я училась игре на гитаре angel angel angel
курсы закончила, а играть не умею...



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
KiprianTedyДата: Пятница, 07.04.2017, 11:14:18 | Сообщение # 16
VIP ЭЛИТА
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гостиная Версаль -> колоритмебель.рф

Christmas Piano
 
IgorkaДата: Среда, 12.12.2018, 04:01:35 | Сообщение # 17
Элита форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя племянница сейчас на скрипку ходит. Очень нравится и уже получается.
 
absoluteДата: Понедельник, 24.12.2018, 11:53:42 | Сообщение # 18
Заглянул на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
жаль у меня нет таланта музыкального(
 
Lialia270Дата: Среда, 04.09.2019, 11:57:25 | Сообщение # 19
VIP ЭЛИТА
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вы все-таки прислушивайтесь к ребенку!!!
 
NiokaДата: Воскресенье, 19.04.2020, 08:03:52 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно понимать и слушать своего ребенка. Если ваша дочь хочет научиться играть на гитаре, то советую рассмотреть этот музыкальный инструмент. Советую вам магазин музыкальных инструментов MuzikAnt, где можно купить классическую гитару https://muzikant.ua/categor....-gitary В этом магазине самый большой ассортимент и гарантия предоставляется на все. Вас может проконсультировать опытный менеджер, который поможет выбрать гитару.
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Музыкальное образование
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: