[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Детские болезни! (Советы, рекомендации и методы борьбы с болячками...)
Детские болезни!
andreybigДата: Среда, 11.03.2009, 00:12:15 | Сообщение # 1
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Давайте обсуждать и делиться опытом в борьбе с детскими заболеваниями!
С какими дескими болезнями вы сталкивались, каким способом боролись и чем эффективнее лечиться....
Задавайте вопросы и спрашивайте советы. Рекомендуйте лекарства, врачей и т.д.
Надеюсь, что для родителей эта темка будет полезной и интерессной!!! smile smile smile


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Среда, 11.03.2009, 15:03:02 | Сообщение # 2
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, Спасибо за тему!
У меня двое деток. у обоеих аденоиды. Старшей первый раз удалили в 2,11 заодно и гланды подрезали, ситуация была критческая, ребенок начал глохнуть. верхняя челюсть вылазить вперед, а это же девочка..вобщем мы прооперировали, но..они опять появились. сейчас пропиваем курсами ИОВ_малыш. очень помогает. если пить по схеме, но удалять будем опять..Доктор у нас очень хороший. зовут Николай Иванович Вергуленко, он принимает в ЖД поликлиннике на Коцюбинского. возле метро университет, врач суперский. к нему пол Украины едет, принимает по четным, с 12 до 15. народ очередь занимает с утра, вобщем Лор он хороший. он еще и в клинике какой-то работает. У младшей тоже аденоиды, болеет все время. но пока не торопимся. доктор боится. чтоб не повторилсь та же ситуация...Это у нас наследственное по папиной линии.
А вообще в нашей поликлинике все врачи хорошие, и стоматолог и педиатры и невролог, и медсестра, которая прививки делает.
Дети у меня болеют часто, стараюсь лекарствами не залечивать сильно. да и дорго нынче..вот например был недавно кашель сильный. болели обе. лечила так, три раза в день давала перемолотый и смешаный с медом алое, три раза в деньтеплое молочко с перепелинм яйцом и медом, ножки парила(без температуры), и содовые ингаляции делала, отхаркивающий сиропчик, горчичники на ночь и мазькой спинку и грудь мазюкала..за неделю как рукой..даже доктор удивлялась.Вот так. Если кому что..спрашивайте, со многими болячками сталкивались..если что, посоветую)))
 
andreybigДата: Среда, 11.03.2009, 20:43:46 | Сообщение # 3
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Красная_Шапочка, молодец, что так подробно и обстоятельно описала некоторые случаи, сразу видно заботливую мамочку, которая занимается своими детками, переживает и ищет варианты выхода из создавшихся ситуаций, clap а мы недавно искали хорошего ЛОРа, нашли, вычухались.....

Добавлено (11.03.2009, 21:43:46)
---------------------------------------------
Красная_Шапочка,
странная ситуация....Вы так хвалите своего ЛОРа, в то время как на данном этапе все ведущие ЛОРы призывают не оперировать аденоиды как минимум до 6-ти лет... кроме того консервативное лечение аденоидов хоть и очень затяжное и трудоемкое дело, но реальное.
Я конечно не знаю полностью ситуации, но в неполных 3 года опереировать аденоиды dry
Может попробуете проконсультироваться у другого специалиста???
Чуть позже найду ссылки по лечению аденоидов и сюда кину, вообще очень животрепещущая тема.
У племянника, слава Богу мы смогли обойтись без операции, хотя тоже настаивал один специалист именно на удалении. просто до 12 лет лимфоидная ткань растет и удалив единождя вы не избавитесь от самой проблеммы... Ну и кроме того аденоиды это следствие, а не первопричина...


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КЕМТДата: Четверг, 12.03.2009, 01:50:40 | Сообщение # 4
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (andreybig)
Чуть позже найду ссылки по лечению аденоидов и сюда кину

Ждем! И для моей семьи - актуально!


Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
КсюшенькаДата: Четверг, 12.03.2009, 13:45:53 | Сообщение # 5
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, Спасибо smile . про лора теперь, дело в том, что тогда ситуаци была ооочень критическа, кроме как удалить другого выхода не было, из болячек мы не вылазили, гланды были не гланды а просто комок гноя. про аденоиды вообще молчу. когда пришли к стоматологу, то она чуть не упала, говорит, мама вы видите, что у ребенка челюсть вперед поехала, а аденоиди прям видно когда рот открыт.. Она практически не слышала, шопот вообще не слышала. а какой у нее был ужасный голос...как будто девочка в 2 года курит)). У нас дедушка доктор хирург, прежде чем прооперировать мы обошли трех врачей, и всюду вердикт был один и тот же, только операция, да и оперировали ее дольше всех, доктор ЛОР из охматдета. потом мне говорил. как же у такого хорошего дедушки-хирурга и такой ужас у внучки в носике..
Сейчас они снова выросли. но теперь мы их пролечиваем, пока удалять не будем, а вот с младшей таже история, рот всегда открыт. ночью храп, нос такое впечатление, что всегда заложен. даже когда абсолютно здорова. Гомеопатия вещь хорошая, но все такие без операции нам просто никуда. у нас наследственное, и у мужа такое и у деда и у брата мужа..так шо...
 
andreybigДата: Четверг, 12.03.2009, 16:41:28 | Сообщение # 6
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Обещанная ссылка про аденоиды: http://medafarm.ru/php/content.php?id=6408
Смотрите, читайте, просвещайтесь, желаю всем здоровья и успехов в борьбе с болячками!!! smile smile smile

Добавлено (12.03.2009, 17:30:50)
---------------------------------------------
Красная_Шапочка, Вам я хочу пожелать разве что грамотного и квалифицированного врача, который будет с вами общаться. Я знаю только одно, что операция - это последнее дело, а чтобы до этого не доходило - нужно очень внимательно смотреть за детками, распознавать на ранней стадии различные симптомы огромного количества болезней. Всем у кого есть детки можно пожелать, по-меньше болеть и иметь хорошего педиатра!!! smile

Добавлено (12.03.2009, 17:41:28)
---------------------------------------------
Красная_Шапочка, не удержался от парирования на ваши объяснения, хотя меня домашние сдерживали..
Я так думаю, что Вашим деткам нужно поднимать имунитет, витамины, море и т.д., о стоматологе: когда пришли к стоматологу, то она чуть не упала, говорит, мама вы видите, что у ребенка челюсть вперед поехала, а аденоиди прям видно когда рот открыт..
Увидеть через рот можно только миндалины и гланды, аденоиды - просто не реально, да и выдвинутая челюсть - это не следствие воспалившихся аденоидов.....(об этом мне сообщала моя тёща- детский стоматолог), да и вообще у нас пол-семьи медиков, которые тоже не разделяют точку зрения про оперирование, нужно вылечивать болезни (ОРВ, рениты и прочее), а не сразу после облегчения бросать пить таблетки (в особенности антибиотики-которые имеют курс) и прекращать лечебные процедуры, это можно делать после полного выздоровления!!! smile


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Четверг, 12.03.2009, 20:50:55 | Сообщение # 7
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, вы знаете. я хорошая мама и всегда стараюсь сделать так. чтоб моим детям было хорошо. чтоб они не болели. регулярно возить их на море . на все лето в село..витамины..я все делаю. я ответственная мама, все курсы лечения прохожу до конца. Если бы вызнали через что мне пришлось пройти, чтоб моя старшая доця было НОРМАЛЬНЫМ ребенком.
Ваше мнение, это Ваше мнение...не надо сдерживаться.. Я уважаю Вас и ваше мнение. но ситуации бывают разные...
 
andreybigДата: Четверг, 12.03.2009, 20:57:37 | Сообщение # 8
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Красная_Шапочка, согласен, я никого не хотел обидеть, просто высказывал своё субъективное мнение, чтобы, те кто с этим не сталкивался постарались правильно делать выбор и любили своих деток!
Красная_Шапочка, я не на минуту не сомневался, что Вы хорошая МАМА, ведь если занимаешься ребёнком, переживаешь, ищешь варианты ему помочь, дать правильное воспитание, вырастить здоровеньким и прочее, значит Вы просто СУПЕР МАМА!!! Каковым и всем желаю! biggrin biggrin biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Пятница, 13.03.2009, 14:23:37 | Сообщение # 9
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, я не супер мама, я обычная мама, хорошая обычная мама, просто вы так не могли сдержаться, я вот тоже не могу, мож и помолчать надо но скажу, дело в том, что вы не были в моей ситауции и такого я никому не желаю, но я как мама имею какуюто такую интуицию мамскую, что ли, которая мне подсказывает, что и когда надо делать, я тогда как на автомате и без эмоций, знаю, что надо делать именно тоак и все!
Когда у младшей случился отек горла. она задыхалась и кашляла, ночью, это все случилось, она так сильно кашляла и синела, мы испугались. сразу скорую вызвали, муж думал воспаление легких. я сразу подумала, что это отек горла, начала тихотечко ее качать, песенку петь и главное не нервничать самой, Слава Богу. скорая приехала быстро. сделали укольчик, рассказали, что надо делать в таких ситуациях. когда доктор уехала и Маша заснула. я не спала я тихонько сидела возле нее и плакала. я очень испугалась. но когда было ЕЙ страшно я была спокойна. Неужели вы думаете. что я бы просто так дала резать своего ребенка? я ж не чекнутая,прежде чем пойти на это я обошла трех врачей. я советовалась. я думала. у нас дед отличный хирург и все такое. конечно если можно без операции то кто б на нее пошол..в нашей ситуации без операции было никак..Может это сейчас эммоции. может даже обида. но я повторюсь, я нормальная адекватная мама, издеваться над своим дитем никому никогда не позволю, может я не специалист по своей професии. но мама я хороша. и прежде чем дать своему ребенку какую-то таблетку. я двадцать раз позвоню своему педиатру и подумаю, а надо ли?
Когда с первой дочкой была ситуации критическая. и врачи говорили, что может быть все. я даже мысли такой не допускала. что с ней будет что-то плохое. что она может на всю жизнь остаться инвалидом или чего хуже, умрет, нет, я держалась стойко, первый раз заплакала. когда ее забрали в ОХМАТДЕТ а меня отпустили из роддома домой, я кричала . я плакала мне жить не хотелось. я на следующий день просто мчалась к ней..я спала по 15 минут и высыпалась, я сидела возле нее. возле кувеза и держала ее за ручку, я грудное молоко сохраняла, чтоб ей можно было скорее выздороветь, когда розришили ей быть не в кувезе я по ночам ее подкармливала грудью, чтоб никто не видел...у меня никогда не опускались руки...
Сейчас ей 6 лет, она моя умничка, сегодня записала ее в школу, она очень рада. учительница ей понравилась, ее хвалили, она в группе самая сильная девочка.Ее ставят в пример другим деткам, хвалят. она очень хорошая..
 
КсюшенькаДата: Пятница, 13.03.2009, 14:32:39 | Сообщение # 10
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, она у меня до года была как"особые детки" , наш педиатр очень удивлялся. что он такая выросла. дети с такими диагнозами не живут, а если живут то сами понимаете..А она вычухалась, единственная проблемма сейчас это ее желудок и поджелудочная, это мы лечим регулярно, мы не едим майонеза. не пьем сладкую воду газированную, она сама это не любит, она пытается есть поменьше жареного, соленого и острого. ей не надо по сто раз повторять, что конфет много нельзя, если шоколадка, то один кусочек. если хочеться еще. то спрашивает розришения..
Вы меня извините. просто так както обидно стало вчера. я не положительный герой. нет, я бываю очень даже отрицательная. но мама я хорошая..
 
andreybigДата: Суббота, 14.03.2009, 01:36:20 | Сообщение # 11
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Красная_Шапочка, ничего не скажешь, умничка!!!
Хорошо, что Вы написали об этом, многим это будет полезно знать и проявлять внимание и заботу о своих детках.
Особенно мне понравилось в вашем рассказе, что вы
Quote (Красная_Шапочка)
когда было ЕЙ страшно я была спокойна
, это очень правильно, главное в этом деле трезвое мышление и дать понять ребёнку, что он не один борется со своим недугом, а рядом близкий человек. clap clap clap К большому сожалению не многие на это способны.

Добавлено (14.03.2009, 02:36:20)
---------------------------------------------
Кто и с какими болезнями ещё сталкивался и как с ними боролся, лечение, профилактика и прочее.
Делитесь, многим это может помочь!!!


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Суббота, 14.03.2009, 20:17:48 | Сообщение # 12
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
а мы все заболели... у малявки температурка 38.2 sad


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:51:54 | Сообщение # 13
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, печально sad А что у вас, что говорит педиатор??? Ведь сейчас ходит "пыдступний" вирус, в основном у многих начинается с ОРВ или бронхита, если вовремя не начать лечение - доходит до воспаления лёгких. Берегите себя и лечитесь! Если будут вопросы, пишите или звоните, может чем и сможем помочь или подсказать чего..... smile

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:19:25 | Сообщение # 14
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
ой, у нас Педиатр какой то бестолковый...
у нее семь бед - один ответ..



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:25:22 | Сообщение # 15
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, я ж тебе сразу сказал, пиши мне или звони, да, кстати, у тебя есть такая мировая подруга, Красная_Шапочка, она наверняка уж с многим сталкивалась и тебе подсказать может многое.... cool

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
-EVA-Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:19:20 | Сообщение # 16
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
ну да. было и у нас с педиатром проблемы. Малая еще в садик ходила, года 4...5 было.
Как раз врач поменялась, до этого была врач старая, Галстян ее фамилия, ну и по виду она была далеко не украинских кровей. Щепитильная такая тетка. Сами понимаете, - опыт + совецкий закал работы.
Заболел ребенок и отправила меня с ней, новая врач (лет тридцати), на б/л амбулаторное лечение. Дома, как обычно: куча всяческих сиропов, мазей, микстур. Проболели мы с ней неделю. Т.е. в пятницу пришли болеть и ч/з неделю в пятницу пришли на прием. Температуры, конечно, нету, но инооогда, покашливает. Врач послушала: "Ну, что я вам скажу, будем выписывать, вы согласны? Еще впереди два выходных, - долечитесь". Ну, а что я могу ответить???? А не врач. Ребенок чувствует себя хорошо. Легкие, извините, я ее не слышу. "Выписывать, так выписывать"
В понедельник ребенок сходил в дет.сад. Забрали мы ее опять с температурой домой. И, по скоку Врач принимает в пон. до 18-00, успеваю я с малявой своей в этот же день на прием. и, конечно, требую опять направить нас на больничный. И что вы думаете мне ответила врач? 1. "Вы сами виноваты, что недолеченого ребенка я выписала". 2. " я не имею право лечить амбулаторно больше 10 дн. Для этого надо комиссию созывать". Надеюсь, вам не надо расказывать о том, что я молча, поджав голову в шею, от врача не ушла. Кто меня знает, - тот поймет) Конееечно, пришлось пойти на уступки и на б/л оформили папу. Но то дело десятое. За то сейчас, а нам уже 10 лет, с нами врач и на улице здоровается, хотя в поликлиннике мы ну, оооочень редкие гости.
Да и сейчас , попадая к ней не довольны. Знаете эту их фичу, что они выписывают лекарство производителей, за реализацию которых им, врачам, капает денежка? ну мы за своей это заметили. Но... как гриться...ходим, в принципе, диагноз подтвердить, себя успокоить, что ли... фик его знает, чего ходим. но все же стараемся в крайних случаях, в остновном самолечением занимаемся.

ЗЫ. А вот, однокурсница по универу расказывала историю про посещение районной поликлинники. Смысл ее в следующем: дошла эта моя знакомая однокурсница-мамаша к главврачу этой самой своей поликлиннике со своей проблемой.на которую Глав.врач дала гениальнейший ответ "Мамочка, ну что ж вы хотите? Все грамотные, умные врачи работают в "Борисе", тем, кому не хватает опыта, но они все равно хорошие врачи, работают в "Дытыне". А остальные бездари тянут лямку в районных поликлинниках".
Вот так вот.


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
КЕМТДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:42:31 | Сообщение # 17
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
-EVA-, Какие ты страшные вещи пишешь!!!
Не Украина, а ГОНДУРАС! sad


Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
andreybigДата: Вторник, 17.03.2009, 10:42:03 | Сообщение # 18
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
-EVA-, а я особо не удевился, это сплошь и рядом происходит. Всё зависит от сознательности некоторых родителей, их настойчивости, просвещённости в этих вопросах, да и отношения к деткам, потому как есть разные родители! У нас в начале была тоже педиатор не очень, но потом, как нам повезло, она ушла на пенсию и к нам пришла молодая, мы с ней подружились и всегда советуемся, хотя даже её советы иногда фильтруем, она мою жену считает продвинутой мамочкой, которая разбирается во многих детских болячках, да же когда нам советуют антибиотики или какие-то препараты, жена вступает в спор (аргументированный) и зачастую побеждает, т.к. на некоторые симптомы врачи реагируют с настороженностью и перестраховываются......а вот что хорошо, так что мы её можем вызвать на дом в любое время суток!!!
Рецепты и впрямь многие врачи выписывают на свои аптеки, но есть варианты:
1. Когда врач сотрудничает с аптекой или поставщиками медикаментов - нет ничего плохого, даже есть возможность покупать некоторые препараты дешевле, но если только вам врач прописывает нужные препараты и не спекулирует на этом!
2. А вот когда нарочно выписывают и более дорогие препараты и в определённых местах приобретать - нужно к этому относиться с осторожностью, проконсультируйтесь с другим врачом и проверьте цены на препараты в других аптеках!
Будьте всегда здоровы!!!
У нас в некоторых аптечных заведениях есть скидки от 3 до 12%, если кому надо - обращайтесь, помогу!!! biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Вторник, 17.03.2009, 14:21:03 | Сообщение # 19
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, а в каком районе Вы живете?


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Вторник, 17.03.2009, 14:52:16 | Сообщение # 20
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Я поражаюсь от общения, как в том фильме "Кузьмич, я тебя люблю за краткие и содержательные тосты", а в нашем случае вопросы и ответы....... biggrin
Olyana, мы живём на Троещине, район Днепровский! Если это касается скидок, то некоторые карточки позволяют назвать только номера на них и тебе дают скидку.....а сети аптек как правило, существуют в разных районах. так что если будут вопросы, пишите, звоните! И будьте все здоровы!!! smile


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Семья и Дети » Детские болезни! (Советы, рекомендации и методы борьбы с болячками...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: