[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Частная Жизнь » Раздражитель в семье! (Какие бывают раздражители в семье и методы борьбы с ними....)
Раздражитель в семье!
andreybigДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:57:13 | Сообщение # 1
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
В каждой семье, наверняка, есть раздражающие партнёров факторы.
У кого что наболело, что раздражает, бесит и как с этим бороться???
Высказывайтесь смелее, ведь практически все личности "закодированы"....

Добавлено (23.03.2009, 23:57:13)
---------------------------------------------
Раз затеял, то пожалуй с себя и начну.
За мои 15 лет в браке я много понял, осознал, как себя вести с партнёром, каким способом бороться с плохими привычками или раздражителями, с одними нужно бороться, другие - просто не замечать и т.д.
Терпеть не могу, когда разбросаны вещи по-дому (у каждой вещи должно быть своё место), люблю порядок;
Меня бесит, когда всю грязную посуду пытаются уместить в мойке, ведь потом нужно её вынуть, мыть становиться нудно да и хлопотно, ведь нужно больше расходывать время и средства для мытья;
Меня раздражает - когда после себя не убирают (чашку, фантик от конфеты и т.д..) проще это сделать сразу, чем потом это за тобой делает партнёр;
Скажу так, хоть мы и стараемся не замечать мелочей которые нас раздражают, любим своих партнёров, но в один прекрассный день Ваша чаша терпения может переполниться, поэтому, не накапливайте в себе негодование, злость, раздражение, недовольство или сдерживаться от замечаний (у кого они есть), нужно делиться с партнёром, обсуждать, тогда семейные хлопоты уйдут на задний план.
Некоторые раздражительные факторы, которые для вас не критичны можно научиться не замечать. Больше старайтесь подчеркнуть в партнёре положительные черты, не уставайте хвалить и поощрять за рвение, начинание и прочее...(мытьё посуды, вынос мусора, складывание вещей, приготовление завтрака...). smile


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Среда, 25.03.2009, 14:23:47 | Сообщение # 2
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, меня раздражает бардак и грязная посуда. грязная обувь, когда дети не слушаются и больше всего просто ненавижу. когда обещают и не выполняют свои обещания, когда опаздывают на встречу, убила б!
 
andreybigДата: Среда, 25.03.2009, 19:28:56 | Сообщение # 3
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Красная_Шапочка, высказалась здорово clap clap clap , а вот как с этим мириться или бороться???

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Среда, 25.03.2009, 21:06:35 | Сообщение # 4
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, мне кажеться что бороться бесполезно!
Горбатого могила исправит. Можно только мириться!



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Четверг, 26.03.2009, 11:42:37 | Сообщение # 5
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, есть конечно и такие варианты, но как мне кажется, зависит всё от терпения...
есть разные варианты воздействия, чтобы заставить, убедить или перестроить раздражители в свою пользу или совсем от них избавиться.....
Например:
Quote (Красная_Шапочка)
ненавижу. когда обещают и не выполняют свои обещания, когда опаздывают на встречу
, т.к. это не связано с тобой - бороться с этим сложнее, но тоже можно, если например парень всегда опаздывает на встречу - не стоит ждать, а то привыкнет!
Quote (Красная_Шапочка)
меня раздражает бардак и грязная посуда. грязная обувь, когда дети не слушаются
как ты борешься с подобными явлениями???


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Четверг, 26.03.2009, 14:26:51 | Сообщение # 6
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, бардак убираю, посуду мою, детей наказываю!и кричу на мужа. очень громко и стерично!:)) и надетей! и вообще, на всех, кто в этот момент мне под руку попадается))). А вот с опозданиями тут хуже, парень давно уже муж)))но все равно опаздывает, хотя я ему всегда говорю, спокойно говорю, чтоб ему стало стыдно, я, говорю, подожду, ничего, а вот захочет ли тебяждать начальство?Старшим офицерам не пристойно опаздывать и не выполнять свои обещания! Разве тебя будут слушать твои подчиненные если ты с женой не можешь вести себя так как надо?Разве генерал выслушает тебя если ты к нему на прием опоздаешь7 подумай об этом! Тогда он начинает слушаться и вести себя так как мне надо))) Я - хитрая Лисичка)))
 
andreybigДата: Четверг, 26.03.2009, 20:04:22 | Сообщение # 7
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Красная_Шапочка, эт молодец, что хитрая, мужчинам главное дать понять, что это они приняли такое решение!!! smile А вот насчёт криков и истерик - это у тебя всегда или в период ПМС??? С теми военными, с которыми мне довелось общаться - все пунктуальные и всегда у них порядок, с вещами, делами, ответственностью!!! smile

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Четверг, 02.04.2009, 11:55:34 | Сообщение # 8
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, в период ПМС я станусь вообще страшной)))) меня тогда лучше вообще не злить))) я не истеричка, я просто очень эмоциональная)) Просто надо меньше вещи по квартире розбрасывать)))). А военные пунктуальные, бо у них жоны, наверное, очень...кабы так сказать, чтоб правильно, очень хорошие, или очень умные? а может они такими родились? не все военные пунктуальные. есть еще просто тупые воееные))) есть еще военные ну просто ужас какие военные, у меня сосед такой, кошмар просто)))) Своего же военного я воспитываю, воспитанию поддается)))
 
andreybigДата: Пятница, 03.04.2009, 00:09:35 | Сообщение # 9
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Красная_Шапочка, biggrin biggrin biggrin
Quote (Красная_Шапочка)
Своего же военного я воспитываю, воспитанию поддается
clap clap clap


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Суббота, 04.04.2009, 00:58:49 | Сообщение # 10
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Красная_Шапочка)
А военные пунктуальные, бо у них жоны, наверное, очень...кабы так сказать, чтоб правильно, очень хорошие, или очень умные?

чёта ты загнула...
не думаю что жены военных все сплошь какие-то особенные...



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
КсюшенькаДата: Суббота, 04.04.2009, 11:47:46 | Сообщение # 11
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Olyana, може и загнула....))) но я хорошая жена, жена военного))0 и вообще...)))це я просто так, для поддержания темки))) Оля а что тебя выводит из себя?
 
ОлянаДата: Суббота, 04.04.2009, 12:21:43 | Сообщение # 12
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Красная_Шапочка, не, ты хорошая жена! Без сомнения!
Что меня выводит? - не люблю криков в семье (хотя приходится), не люблю грубости и нетерпимости...



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Вторник, 07.04.2009, 01:35:35 | Сообщение # 13
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, а у вас в семье все вежливы, терпимы, заботливы и прочее, а если чего-то нет, то как ты это им прививаешь, учишь, настраиваешь??? Ведь, помоему, как ведёшь себя сам, так и люди к тебе относятся, разве не так??? biggrin

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Вторник, 07.04.2009, 10:02:26 | Сообщение # 14
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, нельзя быть всем таким положительным, надо кому-то в семье быть и не очень вежливым (шучу я biggrin ). Я вот, например. всегда была тихой, скромной, вежливой и что?таким вежливым и скромным всегда любят садиться на голову и всегда есть люди, которые обидят. Вот я выросла и начала понимать, что в некоторых ситуациях надо быть очень жесткой, злой и ногда даже настоящей стервой, но это не в семье, конечно, но бывает, что и в семье надо быть немного стервой. В жизни как на воойне, если не ты, то тебя!
 
andreybigДата: Вторник, 07.04.2009, 12:54:58 | Сообщение # 15
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже люблю быть стервой - только вот не получается.... biggrin smile

Добавлено (07.04.2009, 12:54:58)
---------------------------------------------
Ну а если серьёзно, то я вообще по жизни довольно мягких, но упёртый, иногда бываю даже очень жёстким или принципиальным....
Много людей нанимал на работу и увольнял, в семье воспитал 2 пацанов с 12 до 20 лет, воспитываю сына не на криках, жестокости, ремнях и ругани, а на ласке, общении с ребёнком, но когда нужно проявить характер - чтож приходиться... Сын меня слушается...жена и тёща с трудом... biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
eagle666Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:25:13 | Сообщение # 16
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А я вот жену уже воспитал. А вот тесть - ни в какую...закоренелый старовер. Ничего не могу с ним поделать. Вроде и живём нормально, а он всякую дрянь домой тянет, как Плюшкин или Гобсек.

 
andreybigДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:44:09 | Сообщение # 17
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
eagle666, а я и сам немного плюшкин.... biggrin Не пробовал в тихаря избавляться от ненужных вещей, которые далеко спрятаны??? Иногда помогает избавиться от хлама и прочих ненужных вещей!

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Понедельник, 13.04.2009, 23:53:53 | Сообщение # 18
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, я обажаю выбрасывать ненужные вещи! у меня дома нет хлама! это правда! раз в месяц я провожу генеральные уборки, после которых в доме становится чище и меньше хлама, я даже к вещам так отношусь, если вещь не носится на протяжении года это все! она не нужна. я ее больше никогда не одену. отвожу в село или просто выбрасываю и без сожаления1 с хламом нужно только так. а то никогда от него не избавишся! у меня свекровь такая, все собирает даже коробки из под новогодных подарков!
 
andreybigДата: Вторник, 14.04.2009, 00:35:55 | Сообщение # 19
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Красная_Шапочка, ...вот вот, чем быстрее избавишься от старой вещи, тем быстрее приобретёшь новую!!! biggrin

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
КсюшенькаДата: Вторник, 14.04.2009, 18:41:08 | Сообщение # 20
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, это такая цепочка biggrin ее нильзя разорвать))) покупаешь что-то новое и старое опять превращается в хлам))
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Частная Жизнь » Раздражитель в семье! (Какие бывают раздражители в семье и методы борьбы с ними....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: