[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » АВТО » Автомастерская! (Всё о ремонтах и обслуживании наших машинок.)
Автомастерская!
andreybigДата: Суббота, 18.04.2009, 00:02:17 | Сообщение # 1
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Гду лучше всего обслуживать своего стального друга? Что добавлять и переделывать, а куда соваться уж совсем не нужно!!!

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал andreybig - Суббота, 18.04.2009, 00:02:34
 
ОлянаДата: Суббота, 18.04.2009, 00:08:07 | Сообщение # 2
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, я никуда не суюсь... я только 2 раза капот открывала за 2 года... :0)


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Суббота, 18.04.2009, 00:12:26 | Сообщение # 3
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Когда я ездил на б/у-шных машинках, я даже и не задумывался глобально по этому поводу, был знакомый "дядя Вася" из гаражей, мастер на все руки - там и приходилось обслуживать свою машинёху.... Темболие, что я был обычным водилой, тоесть кроме замены колеса и заправки ничего в машинах не смыслил....
Когда стал ездить на новых машинах (из салона), практически напрочь забыл о "гаражах и дядях Васях" и стал обслуживаться на официальных станциях, есть в этом свои + и -....
Во-первых, обслуживаясь на фирменных СТО ты сохраняешь гарантию и некоторые запчасти в случае выхода из строя тебе заменять бесплатно.
Во-вторых, существуют у разных автодилеров различные системы скидок, бонусов, программ, улучшающих сервис, который действует в других городах или даже странах.
В-третьих, если что случись с машиной по вине СТО-есть все шансы выиграть дело.
Единственный минус обслуживания у официала, так это слегка завышенные цены на обслуживание, а в некоторых случаях даже в разы!!! бывают ещё и нерадивые и бездарные слесаря на СТО (за редким исключением)...


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Суббота, 18.04.2009, 00:54:39 | Сообщение # 4
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
andreybig, да уж... это как повезет...


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Суббота, 18.04.2009, 01:05:52 | Сообщение # 5
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, к сожалению так оно и есть, можно и Таврию купить и проблем не знать, а можно и Бентли и зависать на СТО каждый месяц..... biggrin Но я сторонник первые 2 года (как минимум) обслуживаться у официала (ну или пока на гарантии).
Сейчас езжу на японце и многие спрыгивают на 40тыс.км. пробега с гарантии, т.к. ТО очень дорогое, но я пока остался, зато уже несколько деталей успел поменять по-гарантии, не жалею, что иногда приходится переплачивать за сервис.....
Да и машину лучше всего менять на новую каждые 3-5 лет!!! biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
R_u_s_sДата: Среда, 22.04.2009, 18:20:10 | Сообщение # 6
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
начитался кучу отзывов о разных дилерах и разных СТО... в голове мусор... кому верить - хз... 20 тис обслуживался в чернигове... впринцыпе и нормально и не оч..... щас не на гарантии так как поставили газ....

Самое прекрасное в мире зрелище - это ребенок, уверенно идущий по дороге жизни, после того как вы указали ему путь.
...Конфуций...
 
andreybigДата: Среда, 22.04.2009, 22:50:46 | Сообщение # 7
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
R_u_s_s, ты так и не раскололся какая у тебя машина???

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
R_u_s_sДата: Вторник, 28.04.2009, 15:32:50 | Сообщение # 8
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
andreybig, тю..... сразу пишу не у меня - машина отца... только он на ней из 25000км проехал км 700.....
Mitsubishi Lancer IX, 1.6, МКПП....


Самое прекрасное в мире зрелище - это ребенок, уверенно идущий по дороге жизни, после того как вы указали ему путь.
...Конфуций...
 
andreybigДата: Вторник, 05.05.2009, 02:31:59 | Сообщение # 9
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
R_u_s_s, понятненько, в ближайшее время дам координаты по обслуживанию, если не опоздаю, тебе когда ТО надо проходить?

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
R_u_s_sДата: Вторник, 05.05.2009, 18:51:51 | Сообщение # 10
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
andreybig, та мне не спешно...

Самое прекрасное в мире зрелище - это ребенок, уверенно идущий по дороге жизни, после того как вы указали ему путь.
...Конфуций...
 
olgafДата: Вторник, 16.03.2021, 09:39:20 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть какие-то автозапчасти, чтобы можно было поднять клиренс или увеличить проходимость машины?

I don't care, I'm still free. You can't take the sky from me.
 
YasasapДата: Вторник, 16.03.2021, 11:06:41 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, многие вам скажут, что нужно менять амортизаторы. А я скажу, что можно обойтись от этой дорогостоящей модернизации. Вам нужно всего лишь установить проставки для увеличения клиренса. Можете вот https://autoprostavka.com/blog....ealnost тут почитать подробнее. Это увеличит проходимость машины, и вы спокойно сможете ездить по плохим дорогам или бездорожью! А это очень актуально из-за ухудшения погоды и состояния наших дорог.

"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burke
 
AliannaДата: Воскресенье, 04.04.2021, 12:24:51 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Yasasap ()
Наверное, многие вам скажут, что нужно менять амортизаторы. А я скажу, что можно обойтись от этой дорогостоящей модернизации. Вам нужно всего лишь установить проставки для увеличения клиренса.
А для любого автомобиля есть такие проставки?
 
IgorkaДата: Понедельник, 05.04.2021, 18:31:12 | Сообщение # 14
Элита форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alianna ()
А для любого автомобиля есть такие проставки?

Да, можно найти или заказать изготовление для любого авто. Я осенью покупал проставки на audi https://prostavochka.com.ua/catalog/prostavki/brand-audi Брал под передние стойки и под задние пружины. Качеством очень доволен, встали как родные.
 
nenelionessaДата: Воскресенье, 26.09.2021, 09:00:38 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне вот на Seat нужны проставочки, я могу данные запчасти на СТО найти?

"Everybody lies." - Dr. Gregory House
 
MyhaslavДата: Воскресенье, 26.09.2021, 12:05:11 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На СТО завышают цены на 30-40 процентов на каждой детали. Мне за автопроставки залупили такую цену с работой, а на сайте Автопроставка Киев они стоят весьма адекватно. Это уже не первый случай, потому стараюсь покупать все запчасти и комплектующие и самостоятельно привожу в СТО. А тут мне стало интересно, смогу ли самостоятельно с помощью этих запчастей увеличить клиренс? И что вы думаете? Всё получилось!

“Не хватит никакого здоровья чтобы приспособится к этому глубоко больному обществу!” - Джидду Кришнамурти
 
amaksimovaДата: Среда, 24.11.2021, 10:58:47 | Сообщение # 17
Элита КЭМТа
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто по запчастям на BMW будет искать, то могу посоветовать классный магазин https://zakroot.com/ru/catalog/bmw/g-optika-fary-osveshchenie/1/ я там заказывала на нашу BMW фары, цена хорошая и доставка быстрая, а главное товар оригинальный, запчасти хорошие.
 
thestarnatalyДата: Понедельник, 24.10.2022, 15:34:40 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Качественных запчастей очень мало в наше время. Я через интернет приобретаю, но что делать, если деталь редкая?

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
 
CycturДата: Вторник, 25.10.2022, 10:12:59 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Везите её в лучшую СТО, ну или в ту, где есть 3д диагностику и уже на основе результатов вы будете знать причину поломки. И после этих результатов и починки авто, обычно машина не ломается в течении года - двух, какой-бы старой она не была. А насчёт редких деталей, советую искать узкоспециализированные магазины, у меня так недавно проставки для увеличения клиренса брались. Только вот эти проставки acura csx подошли.

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у Сатаны,
И вам ответит Сатана:
Везде, где русские - война!
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » АВТО » Автомастерская! (Всё о ремонтах и обслуживании наших машинок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: