[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все ФОРУМы » Форум КЭМТ » КЭМТ сегодня » Что сейчас творится в КЕМТе?
Что сейчас творится в КЕМТе?
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 17:09:23 | Сообщение # 41
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А какая может быть отдача, особенно от контрактников, если на зимней сесии администрация техникума, ни то что преподователям, студентам говорит в открытую, что контрактников не выгонят.
 
AdagioДата: Среда, 04.11.2009, 17:21:52 | Сообщение # 42
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется верить, что КЭМТ не канет в лету. То, что контрактников не выгоняют может говорить о том, что самому КЭМТу тоже жить нужно и не потерять марку. Будем считать, то что происходит на данный момент - явление временное.
 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 17:29:27 | Сообщение # 43
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
С Днем Железнодорожника! Зарплаты побольше, работы поменьше и начальства ленивого. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
КсюшенькаДата: Среда, 04.11.2009, 18:06:34 | Сообщение # 44
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex_36, Насчет контрактников, а что плохого в контрактниках? мне кажеться что техникуму тоже надо за что-то жить, а то , что их не выгонят. выгонят. кто ж будет терпеть полного дебила, а может и проще поставить тройку, чем вдалбывать ему в голову хоть-что-то, такие были и будут всегда. а вот о том что какие преподаватели такие у них и студенты. так это верно. У нас были разные студенты. но преподаватели учили нас не только предметам а еще и БЫТЬ ЛЮДЬМИ! Нормальными людьми! Я например до сих пор не могу понять о чем говорил на уроках Николаевский:))), А Русаков - это вообще замечательный человек! А Мельничук? Не важно КАК хорошо ты знаеш его предмет, кто хочет знать , тот будет знать и он это знал, а если тебе надо пять...да пожалуйста, на тоби пять)))но на следующий урок он тебя обязательно вызовет и будь добр покажи, ЧТО ты знаешь и КАК ты это знаешь1 А Кудина)))), А Мазуренко(если вы поете в хоре , то увас все ок:))) И вообще, контрактника не выгонят, но раньше и не контрактников не выгоняли, да, отсеивали, конечно, до ; курса доходили самые стойкие, и что Вы скажете , что все были отличниками? нет, отличниками было 3-6 человек в группе, все остальные были просто хорошими студентами, не обязательно знать спецпредмет чтоб получить диплом, можно быть активным спортсменом, можно прекрасно петь , можно хорошо танцевать а можно быть просто хорошим спокойным человеком, такие были и будут всегда!!
 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 19:13:07 | Сообщение # 45
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Alex_36, Насчет контрактников, а что плохого в контрактниках? мне кажеться что техникуму тоже надо за что-то жить, а то , что их не выгонят. выгонят. кто ж будет терпеть полного дебила, а может и проще поставить тройку, чем вдалбывать ему в голову хоть-что-то, такие были и будут всегда. а вот о том что какие преподаватели такие у них и студенты. так это верно. У нас были разные студенты. но преподаватели учили нас не только предметам а еще и БЫТЬ ЛЮДЬМИ! Нормальными людьми! Я например до сих пор не могу понять о чем говорил на уроках Николаевский:))), А Русаков - это вообще замечательный человек! А Мельничук? Не важно КАК хорошо ты знаеш его предмет, кто хочет знать , тот будет знать и он это знал, а если тебе надо пять...да пожалуйста, на тоби пять)))но на следующий урок он тебя обязательно вызовет и будь добр покажи, ЧТО ты знаешь и КАК ты это знаешь1 А Кудина)))), А Мазуренко(если вы поете в хоре , то увас все ок:))) И вообще, контрактника не выгонят, но раньше и не контрактников не выгоняли, да, отсеивали, конечно, до ; курса доходили самые стойкие, и что Вы скажете , что все были отличниками? нет, отличниками было 3-6 человек в группе, все остальные были просто хорошими студентами, не обязательно знать спецпредмет чтоб получить диплом, можно быть активным спортсменом, можно прекрасно петь , можно хорошо танцевать а можно быть просто хорошим спокойным человеком, такие были и будут всегда!!

Судя по высказыванию, Вы не относились к страрательным и стремящимся к получению знаний. Можно быть хорошым танцором, можно быть хорошим певцом. НО нулевым специалистам, а железная дорога не прошает таких певцов. Хотя что Вам связистке объяснять.

В КЭМТе две специальности которые непосредственно отвечают за безопасность движения поездов - ЭТ и АСУ. У ЭЛ своя специфика ПУЭ, для Вас "специалиста" - нарушение этих правил ведет за собой смерть одного или нескольких людей от поражения электрическим током, все же они работают с напряжениями согласно ПТЭ, если Вы конечно помните что это такое, переменный ток 25000 В и постояный ток 3000 В.

А что у Вас связистов опасного? Большие напряжения? Или может у Вас больщая ответственость за безопасность движения поездов?

Или может Вы были в числе тех студентов-практикантов котрые стояли на крыше ДСП Киев-Пассажирский и метлами радиопомехи разнгоняли? Случайно это были не ВЫ?

Кстати об этом Николаевский рассказывал.

Сообщение отредактировал Alex_36 - Среда, 04.11.2009, 19:17:12
 
КЕМТДата: Среда, 04.11.2009, 19:45:30 | Сообщение # 46
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, ну... если так рассуждать - связисты вообще нифиг никому не нужны... Или зарплату заслуживают только опасные профессии...

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 19:49:18 | Сообщение # 47
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А Вы поездите на этих локомотивах. Особенно по работайте в графике скоростных поездов.

Тем более не я затронул эту тему, а пани Ксюшенька, которая похоже очень о себе большого мнения.

 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 20:03:42 | Сообщение # 48
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
И кстати на производстве, какое бы ты отделение не заканчивал, мало интересуют твои забеги на дальние или ближние дистанции, ни кого не интересует как умееш дрыгать ногами или песни петь, а уж тем более сидел ты тихо на паре или у тебя срывало крышу. На нормальном производстве интересует в первую очередь багаж твоих знаний по специальности.

В 2003 году учась в магистратуре, со мной учился главный инженер службы Т Одеской дороги. Он мне сказал что мы отбираем на практику к ним на Одесскую дорогу только отличников. После чего я его привел в техникум и показал личное дело своего старосты Космачева Андрея, который учился на 2 и 3, но не смотря на свои так сказать слабые знания, сдал экзамен с первого раза машинисту-инструктору, которому сдают только в лучшем случае со второго раза.

Таких случаев я могу расказать еще несколько. Но ни в одном из них не оченивали нашего выпускника, как с точки зрения хорошего танцора, певца, спортсмена или просто тихого неуча. Всегда оценивали с точки зрения знаний по специальности.

Сообщение отредактировал Alex_36 - Четверг, 05.11.2009, 08:57:24
 
Ser1Дата: Среда, 04.11.2009, 23:38:42 | Сообщение # 49
Элита форума
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
многие троишники получше Краснодипломников разбираются в железяках
а вообще ненадо гнать на связь, пока она работает ее никто незамечает, а только перестает... жопа вмыле у всех начальников....... так как покричать на своих подчиненных без связи немогут......
 
ОлянаДата: Среда, 04.11.2009, 23:41:12 | Сообщение # 50
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ser1)
троишники получше Краснодипломников разбираются в железяках

Подтвердю! Мой папа из таких smile



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
Alex_36Дата: Четверг, 05.11.2009, 09:09:54 | Сообщение # 51
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
многие троишники получше Краснодипломников разбираются в железяках

Оспаривать не буду.

Я стакивался, с так называемыми краснодипломниками раздутыми, это когда классный руководитель с тебя не слазит до тех пор пока ты этому ученичку пять не поставиш, хотя по знаниям с трудом до слабой 3 до тягивает, только бы тебе мозги перестали выгрызать.

Но и были такие краснодипломники, до которых троешкникам "як до неба рачки лізти". В 2004 году моя группа 4 с красным дипломом, ни одного раздутого. Я ни за кем не бегал и не за кого не просил, наоборот я мог попросить преподователя ставить студенту 2 до тех пор пока не ответит на твердую 4 или 5. Многие потом спасибо сказали, потому что вынуждены были засесть за конспекты и учебники, зная что помощи кроме себя ждать не откуда. В том же году в группе 201ЭТ11, классный руководитель Ткаченко Н.С., Пышный Дима - тоже знания соответствуют красному диплому.
Не помню фамилию студента, закончил ЭЛ с красным дипломом, староста группы, участвовал в хоре, танцах и легкая атлетика. И при всем приэтом учился, и знания были, если что не понятно с преподователя не слазил пока тот не объяснит, а не сидел тихоней, в ожидании когда придет его крыша и попросит за него хорошую оценку.

 
КЕМТДата: Четверг, 05.11.2009, 13:04:11 | Сообщение # 52
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, А внук Лагуты тоже у Вас учился?

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
Ser1Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:04:21 | Сообщение # 53
Элита форума
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
многи слабенькие студенты иногда оказываются значительнее подготовленне чем отличники краснодепломники.... а то что сейчас в техникуме 60% платников и блатников то я наверное не ошебуь сильно, а это те которые в большинстве случаев и позорят звание КЕМТОВЦа так как они не учились не учатся и учится не очень то и собираются.....
 
Alex_36Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:04:31 | Сообщение # 54
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
многи слабенькие студенты иногда оказываются значительнее подготовленне чем отличники краснодепломники.... а то что сейчас в техникуме 60% платников и блатников то я наверное не ошебуь сильно, а это те которые в большинстве случаев и позорят звание КЕМТОВЦа так как они не учились не учатся и учится не очень то и собираются.....

Ложили такие студенты некий орган на звание КЕМТОВЦа, на знания и т.д. Их мамы с папами, как сказал в начале моей педагогической карьеры один из старожил техникума, "выпьют коньячку в кабинете, а тебя потом поставят в позу сломаной березы, и заставят поставить положительную оценку".

 
КсюшенькаДата: Четверг, 05.11.2009, 13:28:27 | Сообщение # 55
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex_36, знаете что, уважаемый Алекс 36? у каждого человека свое призвание в жизни, кто-то может быть заучкой и занудой. а кто-то может быть веселым и хорошим человеком. Может я и не преподаватель в КЭМТе, но я успешно работаю по специальности на железной дороге, е меня почему-то никто не спросил как работают телеграфные аппараты при приеме на работу в ШЧ-12, так как ТА вообще уже практически нигде нет, а если есть то только на маленьких станциях. И хотела бы я посмотреть КАК бы вы работалли без связи, тоже мне супер специалист нашелся, какая ВАМ вообще разница какой я была студенткой, а я была хорошей студенткой, у Вас есть сомнения? ну и сомневайтесь! А у вас мания величия, я весь такой супер пупер. А я высокого про себя мнения, а почуму же я должна плохо о себе думать? с какой стати? откуда Вы вообще знаете какой я специалсит? откуда? а какой вы преподаватель мне стало ясно с ваших постов. у Вас без мата не обходится, так что нечего корчить тут из себе, Вы лучше книжку нам свою покажите. хотельось бы почитать Ваши гениальные открытия!
 
КсюшенькаДата: Четверг, 05.11.2009, 13:28:37 | Сообщение # 56
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Alex_36)
Ложили такие студенты некий орган на звание КЕМТОВЦа, на знания и т.д. Их мамы с папами, как сказал в начале моей педагогической карьеры один из старожил техникума, "выпьют коньячку в кабинете, а тебя потом поставят в позу сломаной березы, и заставят поставить положительную оценку".

Фу какой же Вы пошлый!! Ну все равно больше тройки ж не поставишь, а троечку те что жалко?
 
ОлянаДата: Четверг, 05.11.2009, 13:28:47 | Сообщение # 57
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Люди добрые, всегда есть как минимум 2 правды...


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
КсюшенькаДата: Четверг, 05.11.2009, 14:13:20 | Сообщение # 58
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex_36, а вообще я не технарь, я гуманитарий. Но если задаться целью, то можно сделать все.А если я гуманитарий, то почему я не могу быть студенткой КЭМТа? могу и была, а если ТА нет, то зачем мне их учить???Зато я прекрасно умею готовить))) и этому я тоже научилась в техникуме и быть самостоятельной и принимать важные решения, нет вы не правы, при чем здесь Ваши специальности?можно закончить вашу специальность ЭТ и что? и что дальше? а человеку это вообще в жизни не нужно, он мечтает стать художником, например, а вы заставляете его учить что-то, уперлись как баран, какой же вы после этого психолог? Нет вы должны быть не только преподавателем а еще и психологом и понимать кому это надо а кому нет! а Передыдущие преподаватели были такими, они рассказывали всем и им хотелось чтобы его предмет знали все, но так не бывает, кому-то нравится писать стихи, а кому то уить техмеханику...в 15-16 лет ты еще не знаешь кем бы ты хотел стать, ты сомневаешся, ищешь и это правильно, это нормально, потому что это дети!!!это еще дети, хотя они и пытаются быть взрослыми и важными))). И при чем тут Ваша метла и помехи, я делаю совершенно другую работу, я принимаю и передаю телеграммы. обеспечиваю их своевременную доставку, я не связана с движением поездов и что?
Мы вообще тут говорим о том Что сейчас происходит в кэмтЕ, КАКИМ ОН СТАНОВИТСЯ, А ВЫ ТУТ ПРО ТО ЧТО СВЯЗЬ ЭТО ХЕРНЯ. ХОТЕЛА БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ КАК БЫ ВАМ ПРИШЛОСЬ БЕЗ ТЕЛЕФОНА И СРЕДСТ СВЯЗИ...
знаете мне было достаточно почитать Ваши посты, чтоб понять, что кроме себя и своей специальности вы больше ничего не видите, вам жалко только себя, вы думаете что вы супер препод ? нет, вам далеко до тех кто был перед Вами.
У нас в группе была девочк, ее звали Черняховская Станислава, она потом преподавала, она дипломы вашим ЭТэшникам и АСУшникам как орешки щелкала, с красным дипломом закончила. но я ни разу не слышала от нее всякой гадости, ее дети любили, потому что она не корчила из себя супер училку. И Петруня тоже, да он такой себе Петруня ну и что???Зато он со своими студентами всюду, может он и не супер препод ну и что??? что тут такого???
Куда мы катимся товарищи...?? наши дети курят драп и колются и обществу на это наплевать и нынешним преподам тоже, а предыдущие что-то делали. как-то пытались вмешаться, чем-то помочь....Пусть лучше ногами дрыгает, как вы выразились, чем гадости всякие делать...
 
Alex_36Дата: Четверг, 05.11.2009, 17:17:14 | Сообщение # 59
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Не девушка у Вас явно есть некие комплексы.

Вам привести хронологию постов, Ваших. За шла не кая пава и начала из себя корчить, не понятно что. Вам напомнить кто о ком начал судить? Или с памятью проблематично?

 
КсюшенькаДата: Четверг, 05.11.2009, 17:26:38 | Сообщение # 60
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex_36, да, я зашла и удивилась тому , что Вы преподаватель КЭМТа.Вот какие нынче люди учат детей и мне стало интересно ЧЕМУ ВЫ можете научить детей, так как я мама двоих детей этот вопрос меня оооооочень интересует. И еще я не пава а если у Вас ко мне возникли вопросы личного характера пишите мне в личку, отвечу с удовольствием.
 
Все ФОРУМы » Форум КЭМТ » КЭМТ сегодня » Что сейчас творится в КЕМТе?
Поиск: