[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Посиделки » РЕЦЕПТЫ (Рецепты фирменных блюд)
РЕЦЕПТЫ
ОлянаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:21:31 | Сообщение # 1
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Давайте делиться своими фирменными рецептами!!!

Сейчас у меня в фаворе такое блюдо:
МЯСО С ЯБЛОКАМИ

Биточек режеться порционно и отбивается как на отбивные, солим, перчим.
На каждый кусочек нужно примерно пол-яблока (лучше всего кисло-сладкие).
Яблоки режуться тонкими долльками и выкладываются на смазанным маслом протвинь. Сверху на яблоки кладетсяф отбитое мясо (лучше всего свинина), обильно смазвается майонезом.
Сверху выкладывается тертый сыр.
Запекать до готовности.



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
НисмишнойДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:36:56 | Сообщение # 2
ЕЩЕ ТОТ БАЛБЕС:)
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Гречка аля общага!

Берем гречку, засыпаем в кастрюлю, заливаем кипятком, заворачиваем в одеяло и бежим за пузырем....
По возвращении гречка готова к употреблению!!!
Приятного аппетита!
[color=purple]


 
ОлянаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:38:43 | Сообщение # 3
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Нисмишной, и шо, отэто прикольно закузывать гречкой???


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
НисмишнойДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:41:04 | Сообщение # 4
ЕЩЕ ТОТ БАЛБЕС:)
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Olyana, как правило уже в среду из съестного только гречка и лук...

 
КсюшенькаДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:23:45 | Сообщение # 5
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
я вообще готовить люблю, готовлю очень вкусно, много всяких рецептов, так сразу и не вспомнишь все)) но если кому что надо..я тут )) спрашивайте, салатики, тортики, пироги и пирожки, грибочки, мясо ...вобщем всё!!
 
НисмишнойДата: Вторник, 24.02.2009, 15:07:58 | Сообщение # 6
ЕЩЕ ТОТ БАЛБЕС:)
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Красная_Шапочка,
Quote (Красная_Шапочка)
я вообще готовить люблю, готовлю очень вкусно, много всяких рецептов, так сразу и не вспомнишь все)) но если кому что надо..я тут )) спрашивайте, салатики, тортики, пироги и пирожки, грибочки, мясо ...вобщем всё!!

Мы лучше в гости!


 
ОлянаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:00:28 | Сообщение # 7
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Нисмишной, ага! эт правильно! а в кризис - очень выгодно к тому же!


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
НисмишнойДата: Среда, 25.02.2009, 00:34:44 | Сообщение # 8
ЕЩЕ ТОТ БАЛБЕС:)
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Главное чтобы вкусно!

 
КЕМТДата: Среда, 25.02.2009, 01:20:04 | Сообщение # 9
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Нисмишной, я пробовал - у нее вкусный холодец!!! biggrin :D biggrin

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
andreybigДата: Среда, 18.03.2009, 01:32:34 | Сообщение # 10
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Рецепт от меня:
Не важно, что ты готовишь, из каких продуктов (желательно конечно свежих), а главное - КОГДА и для КОГО.
Я думаю так, что если муж встал по-раньше и успел "сварганить" на скорую руку некое подобие яичницы, украсив при этом укропчиком, оливками или что под руку попадётся, даже самым необычным продуктом (апельсин или лимон), заварить свежий кофе (чай, какао, молоко) или приготовить самому фреш из свежих фруктов....
Всё это красиво сервировать и принести в спальню на удевление своей половинки (не опрокинув на кровать...), вот это и будет самый запоминающийся и выдающийся рецепт кушанья (фирменного блюда)....и не важно, что яичница пригорела (или не дожарилась), пересолена (или недосолена), главное - ВНИМАНИЕ и способность удивлять!!!
Я думаю, что ваше рвение супруга оценит по-достоинству и в другой раз не даст вам такой возможности переводить яйца, а сама приготовит и вам принесёт (позовёт на кухню) ОБАЛДЕННЫЙ ОМЛЕТ!!! А вы безусловно её похвалите за этот изумительный завтрак и с приподнятым настроением уйдёте на работу!!! biggrin :D biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Сообщение отредактировал andreybig - Среда, 18.03.2009, 01:33:34
 
-EVA-Дата: Среда, 18.03.2009, 10:55:35 | Сообщение # 11
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
andreybig, да. тока никада не хватает времни готовить хоть бы один завтрак. Утром так хочеться поваляться лишних 5 минут. А на завтрак я обычно только разогреваю. на 1:30 в микроволновку, пока застилаеться кровать - вариться кофа и.... завтрак готов
иногда, конечно, ооооочень редко, успеваю ч то то быстрое, оладки с яблоком, бананом, etc, например, очень люблю к кофу...
по теме
Последнее мое открытие в кулинарии: куриные нагетсы.
Рецепт
берем куриное филе, режем кусочками, маринуем: соли и перца хватит. Но я люблю баловаться приправами.+мона в соевом соусе, в оригинале именно он. Оставить на пару часов для маринования. Я на ночь в холодильник ставлю.
Затем делает панировку из чипсов типа Люкс или им подобные. "золотистые", из крохмаля, не подойдут - испробовано. Мельчим эти чипсы в крошку, ну так что бы не больше сторона 1 см.
Отделяем желток от белка . И взбиваем БелоК. Можна, конечно, и целое яйцо взбить, но мне больше понравилось именно с белком. ну и сами нагетсы формируем: куриное мяско в белок, в чипсы и на поддон(деко, противень). Можно мазать поддон, можно нет. Я не мажу, т.к. зная структуру своего , уверена - не пригорит. И ставим в разгретую духовку на 15 минут.
Ребята, вкуууусно!!! мои с удовольствие нямкают. Конечно, это не как к гарниру подаю, хотя можно. Но, так, потаскать в течении дня очень даже....


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
andreybigДата: Среда, 18.03.2009, 11:56:05 | Сообщение # 12
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
-EVA-, У МЕНЯ АЖ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ, ЧИТАЯ ТВОЙ РЕЦЕПТИК..... biggrin biggrin biggrin

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
ОлянаДата: Среда, 18.03.2009, 13:42:25 | Сообщение # 13
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
А я вот к чипсам очень скептически отношусь....


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
andreybigДата: Среда, 18.03.2009, 14:01:20 | Сообщение # 14
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Olyana, солидарен с тобой - это гадость, если не домашнего приготовления! Есть их не рекомендуется особенно детям и под пиво.....

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
eagle666Дата: Понедельник, 23.03.2009, 00:02:51 | Сообщение # 15
VIP ЭЛИТА
Группа: Избранные
Сообщений: 319
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А жареная мивина с яйцами - это вообще что-то.

 
andreybigДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:54:46 | Сообщение # 16
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
eagle666, супер - это наверняка особый изыск в кулинарии!!! (наверное его могут понять только студенты)...

Добавлено (23.03.2009, 11:54:46)
---------------------------------------------
Я готовить не умею, но мне на выходных пришлось готовить мясо по-французски, рецепт:
разогреть духовку до 250 градусов (с обогревом с низу и с верху, нарезать стейками и слегка отбить мясо (говядину), добавить специи, нарезать кольцами картошу (сырую, чищенную), порезать кольцами или полукольцами лук репчатый, выложить на глубокий протвень пластами (смезанный слегка растительным маслом (любым), мясо, лук, картошка (её слегка посолить), сверху насыпать тёртого сыра. Запекать в духовке 40-50 минут при температуре 200 градусов. Получилось очень вкусненько biggrin Хотя потом обнаружил, что забыл положить лук, слегка посолить и передержал в духовке мин.5-10...... sad Но всё равно меня все хвалили и вроде всё быстро съели... biggrin


СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
-EVA-Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:22:16 | Сообщение # 17
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
ну мясо под картошкой, это мясо под картошкой, а не по-французки. имхо, конечно. я такое делала и обозвала это картофельной запеканкой. не спорю. вкусненько. вниз надо чуточку воды подлить или бульона, не волнуйся, она в процессе запекания испарится, но за то тогда не будет оно у тебя "передержаным", а мягким и сочным smile
может, как-то, если кому интересно, раскажу как сделать "по-французки". долго я билась, что бы оно получилось мягенькое и не высушивалось. и нашла вариант, немного не по рецепту, за то каждый сможет приготовить)


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
ОлянаДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:47:42 | Сообщение # 18
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
-EVA-, Ты еще спрашиваешь??? Ну конечно поделись с нами секретом!!!
У меня тоже вечно проблема - подсыхает снизу...
ЖДЕМ!!!!



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
-EVA-Дата: Вторник, 24.03.2009, 11:04:20 | Сообщение # 19
VIP ЭЛИТА
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Упрощенный рецепт мяска по-французки:
Берем биточечное мясо, отбиваем его, как на обычные отбивные, солим, перчим и жарим на сковородке до готовности. Конечно, без кляра. Паралельно на другой сковороде, или после на этой же, полукольцами-кольцами пассируем лук. Затем все соединяем на поддоне для духовки: Мясо, далее пасированый лук, а сверху затираем твердым сыром и в духовку до расплавления сыра. Кст, вместо 100% сыра предлагаю заменить так сказать сырным кляром, которым тоже сверху заливать, он будет состоять из самого же, тертого на крупной терке, сыра, для вязкости майонез и панировочные сухари(те, которые без специй, я называю их "совецкий вариант"). За счет сухарей вы избежите большой тягучести сыра, когда мясо будет еще гарячим. вместо лука можна использовать ананас консервированый, - ваш на наш выбор и вкус.
Приятного аппетита
А вообще, не бойтесь экспериментировать с едой.Со временем уже осознаешь что с чем можно сочетать по вкусам и каким образом это все приготовить.
У меня в запасе еще есть парочка рецептов. поделюсь со временем, ибо люблю готовить и придумывать новое или изменять "под себя" старое)

Добавлено (24.03.2009, 12:04:20)
---------------------------------------------
а по поводу мивины тоже есть отличный способ приготовления, советую. Вкус мивина в корне поменяет, попробуйте, не сложно. бросаете эту лапшу в кипящую воду, так что бы когда развариться была не оч. бульониста(хотя, кому как нравится). К этому всему шкварки мелкие и с лучком пожареным. Проварить парочку минут и готова! Можно летом в этом сале пожарить помидорки(у зимних нету вкуса, потому готовить с ними без толку) и добавить в мивину, но это, опять же "на любителя".
мой организм, например, мивину просто залиту кипяченой водой вообще не воспринимает: во-первых не сытно, во-вторый чувствуется "искуственность" еды...


У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменяет десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просматриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. вместо встреч - сходки. вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори.
 
andreybigДата: Вторник, 24.03.2009, 19:57:25 | Сообщение # 20
Настоящий Мужчина
Группа: Избранные
Сообщений: 620
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Спрашивал у своих знакомых французов, такое блюдо, как "мясо по-французски" они даже не знают, у них к мясу другое отношение и в основном приготовление на открытом огне, пообещали в ближайшее время поделиться истенно французским рецептом, я им с вами поделюсь!!! biggrin

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
 
Все ФОРУМы » ФОРУМ ДЛЯ ВСЕХ » Посиделки » РЕЦЕПТЫ (Рецепты фирменных блюд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: