[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все ФОРУМы » Форум КЭМТ » КЭМТ сегодня » Современный преподавательский состав.
Современный преподавательский состав.
AdagioДата: Вторник, 03.11.2009, 20:20:19 | Сообщение # 41
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kemt)
судя по тому что пишут - ничего хорошего...

То, что писал Гость - это мнение одностороннее и, судя по резким выражениям, человека чем-то обиженного. Интересно послушать мнение и другой стороны. Кроме громких и общих фраз я НИЧЕГО не прочитал. Из написанного выше вывод сделать невозможно. sad

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:42:08 | Сообщение # 42
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Лично для Ксюшеньки. Не вам судить какой я преподователь, а то я могу свои суждения высказать о Вас, по фотографии.

По поводу того, что написал Гость.

Объясните на кой черт было ставить рулетки с магнитными пропусками? И это в кризис когда все подорожало, а зарплата осталась не изменной.
Зачем было ставить видеокамеры на 2 этаже? Кстати, как показала практика, с них толку, как с козла молока.
Может лучше было выдать это как премию для преподователей.

На диспетчера Бокшан - я два раза писал рапорт - реакции "0". При этом на педсовете разнесли в пух и прах преподователей, которые в техникуме работают более 20 лет, всего лишь за то что на паре у него не было плана урока. А на написание плана урока и прочую документацию бумаги не дают, это так сказать твои проблемы.

 
AdagioДата: Вторник, 03.11.2009, 21:01:16 | Сообщение # 43
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex_36, На счет "рулеток". А что в них плохого? Это уже атрибут всех ВУЗов - это не роскошь. А вертушка лучше была? wacko А на счет плана урока... странновато как-то. План урока переходит из года в год или составляется на каждый учебный год по новому? Если предмет один и тот же, то странновато, что за 20 лет нету написанного плана урока.
 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:23:30 | Сообщение # 44
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу зарплат. Зарплата преподователя КЭМТа состоит из:

1. СТАВКА - зависит от категории, молодой специалист, 2-я, 1-я и высшая категория. Ставкой считается нагрузка около 720 часов за год. Но на одну ставку ни кто не работает, получать будет нечего, у меня когда то дотянула до 1300, за год до увольнения была 1100.

2. ВЫСЛУГА ЛЕТ - если она есть, точно не помню, кажется она начисляется после 3 лет работы.

3. За должность "Зав.кабинетом" - если вы таковым являетесь. При Алтухове - это было 1,32 или 1,34 грн. в месяц (точно не помню), при Сподынской последний год платили около 40 грн. в месяц. Что значит эта должность, раз в две недели провести кружок технического творчества, если не проведеш могут и выговор впаять. И это за 1,32 в месяц. Плюс отвечаеш за техническое и санитарно-гигиеническое состояние.

4. КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО - сколько при Алтухове платитли не помню (точно копейки), при Сподынской 20% от ставки, после моего увольнения на следующий учебный год тем у кого группа меньше 20 человек стали платить 10%, хотя ответственности и занятости не уменьшилось. Что такое классное руководство. Каждую неделю в четверг на 8.30 - классный час, в пятницу на 14.45 - собрание классных руководителей по отделениям, если назначена доп. лекция во вторник на 8.30 - должен быть. Когда группа дежурная, должен находиться в техникуме всю неделю с 8.00 и до 15.00. И это все не зависимо от того есть у тебя пары или нет. Плюс если твои орлы чего то отчебучат, в позу сломаной березы поставят первым классного руководителя, независимо от того в какое время суток и где это произошло. И куча чего нтересного за копейки, за которые мало кто из Вас согласился бы работать.

Кроме этого БЕСПЛАТНО:

1. Обязательное дежурство в общежитии - раз в месяц с 18.00 по 22.00.
2. Все пересдачи во время сесии и на каникулах - НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ.
3. Перечень документов который должен буть у преподователя включает в себя более 20 наименований документов, причем некоторые документы дублируются, проще говоря большинство из этого перечня лишнее. При чем все это преподователь делает в свое личное время, разработка документации не то что не оплачивается - более того даже бумаги не выдают. И это по одному предмету. А не которые преподователи читают несколько предметов.

Я в 2008-2009 учебном году получал на руки 1200 грн. в месяц - нагрузка преподователя 2-й категории 1100 часов за год, выслуга лет - 8 лет работы, классное руководство, зав.кабинетом.

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:26:42 | Сообщение # 45
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу планов урока, их то отменяют, то остовляют, по крайней мере когда я начинал работать в техникуме они не нужны были, потом их ввели, причем сперва за план урока можно было выдать опорный конспект лекций, потом ввели форму. Да и потом план урока - это фикция и если преподователь баран, то ему этот план урока не поможет.
 
ГостьДата: Вторник, 03.11.2009, 21:47:05 | Сообщение # 46
Группа: Скрытый





Adagio более 20 лет педстажа, но то что сейчас твориться - это ни в какие ворота не лезет. Я бы рад уйти, только сейчас трудно найти работу, но как найду уволюсь сразу же.
 
КЕМТДата: Вторник, 03.11.2009, 21:49:06 | Сообщение # 47
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Товарищи дорогие!! Наверное стоит ввести на форуме обязательную регистрацию, а то мы в этих ГОСТЯХ запутаемся...

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
КЕМТДата: Вторник, 03.11.2009, 21:55:22 | Сообщение # 48
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alex_36)
2. ВЫСЛУГА ЛЕТ - если она есть, точно не помню, кажется она начисляется после 3 лет работы.

после 1 года - всего 5%
Quote (Alex_36)
4. КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО - сколько при Алтухове платитли не помню (точно копейки), при Сподынской 20% от ставки, после моего увольнения на следующий учебный год тем у кого группа меньше 20 человек стали платить 10%, хотя ответственности и занятости не уменьшилось. Что такое классное руководство.

Немного не врубаюсь- это вы что на Алтухова жалуетесь? Не думаю что он сам такие ставки устанавливал...


Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:59:40 | Сообщение # 49
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
kemt, Немного не врубаюсь- это вы что на Алтухова жалуетесь? Не думаю что он сам такие ставки устанавливал...

Констатирую факт, а не жалуюсь.

 
КЕМТДата: Вторник, 03.11.2009, 22:09:17 | Сообщение # 50
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, не, ну может, но и цены тогда другие были... в бытность работы в КЕМТе моего знакомого (лаборант) то у него зп была 180 грн... вот тогда ему пытались зав.лабораторией навязать - вот тогда это стоило до двух гривен в месяц... а геморроя , ответственности - выше крыши... особенно матответственность - круто!

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
ОлянаДата: Вторник, 03.11.2009, 22:15:03 | Сообщение # 51
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
А я тоже в КЕМТе работала... аж 2 месяца!! Сложно очень! Морально..
Кстати, а Кудина еще работает?



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:17:45 | Сообщение # 52
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу Кудиной честно говоря не знаю.

По поводу зав лаба за 180 грн., это где то 2000 - 2002 год.

 
КЕМТДата: Вторник, 03.11.2009, 22:19:39 | Сообщение # 53
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, это 2003-2004 год

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:31:06 | Сообщение # 54
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Тогда 180 грн. лаборант - это что то маова то, я как преподователь (молодой специалист) тогда получал где то 700 грн.
 
ОлянаДата: Вторник, 03.11.2009, 22:37:53 | Сообщение # 55
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex_36, да не - как раз так и было. я ушла в 2004 году, в феврале - заплатили мне за месяц 170 грн, но у меня тогда больничный был... (я тоже была лаборантом на отделении ЭС) но и лабораторией я не заведовала... Помню еще такой разговор - говорили что у Самсонова, при всех его заслугах и выслугах - 700 грн зарплата и это была хорошая зп, как я понимаю...
Alex_36, наверное мы с Вами могли пересекатся...



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:45:02 | Сообщение # 56
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
В полне. Только я на ЭС не читал. Я читал на ЭТ, ЭЛ, АСУ - "Материаловедение", "Конструкционные и электротехнические материалы" и "Электротехнические материалы" соответственно, заведующий лабораторией "Материаловедение" №204.

Вы работали на полную ставку? Просто у меня с 2004 года стал работать студент на 1/3 ставки так он получал, где то около 100.

 
ОлянаДата: Вторник, 03.11.2009, 22:47:15 | Сообщение # 57
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex_36, ага. на полную вроде бы... хотя... я не знаю... может меня дурили?


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 22:53:47 | Сообщение # 58
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Если Вы были студенткой, то на полную Вы ни как не могли работать. Директор брал студентов, на должность лаборанта, только на 1/3 ставки. Это точно.
По поводу зарплаты преподователя, в том же 2004 году я, на всякий случай, уволился из технаря и устроился работать в Укрзализныце, там у меня зарплата была в два раза больше чем в техникуме 1500 грн. Правда в 2005 году я вернулся в техникум, так сказать понадобилось 9 месяцев, что бы понять что УЗ - это не мое.
 
ОлянаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:19:32 | Сообщение # 59
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Нет, на тот момент я уже 7 лет как КЕМТ закончила...
А вы сейчас в кЕМТе работаете?



Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:22:28 | Сообщение # 60
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет в 2008 году ушел. Сейчас в ДЭТУТе на кафедре "Тяговый подвижной состав"
 
Все ФОРУМы » Форум КЭМТ » КЭМТ сегодня » Современный преподавательский состав.
Поиск: