[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Все ФОРУМы » Форум КЭМТ » КЭМТ сегодня » Современный преподавательский состав.
Современный преподавательский состав.
КЕМТДата: Вторник, 03.11.2009, 23:25:28 | Сообщение # 61
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, а что такое ДЕТУТ?

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
AdagioДата: Вторник, 03.11.2009, 23:32:57 | Сообщение # 62
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex_36)
По поводу планов урока, их то отменяют, то остовляют, по крайней мере когда я начинал работать в техникуме они не нужны были, потом их ввели, причем сперва за план урока можно было выдать опорный конспект лекций, потом ввели форму. Да и потом план урока - это фикция и если преподователь баран, то ему этот план урока не поможет.

Откуда столько негатива к коллегам??? biggrin biggrin biggrin

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:36:01 | Сообщение # 63
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
ДЭТУТ - это бывший КУЭТТ, КУЭТТ - это КИИТ бывший, КИИТ - это бывший Киевский филиал Харьковской Государственной академии ж.д. транспорта. В народе азывают еще школой глухонемых. smile

ДЭТУТ - извиняюсь на русском ГЭТУТ - Государственный экономико-технологичный университет транспорта.

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:38:14 | Сообщение # 64
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Откуда столько негатива к коллегам???

В смысле?

Вы по поводу барана? Ну извените, люди бывают всякие.

 
Alex_36Дата: Вторник, 03.11.2009, 23:48:18 | Сообщение # 65
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
В КЭМТ на работу взяли в штат психолога, фамилию не помню, молодой парень, только после ВУЗа. Буквально через год ему дают часы - "Инженерная графика" и началась клоунада. Приходит студент, с чертежем выполненым с точки зрения ГОСТа и правил черчения верно. Этот юноша черкает чертеж, заявляя что он выполнен не верно и отправляет переделывать. Студент согласно закона об преподователях, которые всегда правы, уходит переделывать. И что Вы думаете Этот юноша у студента принимает чертеж? Нет. Более того он опять перечеркивает и отправляет переделывать, причем переделывать так, как был сделан чертеж изначально. Во супер специалист. С ним Шумаров потом ругался из-за этого.

Я не хочу сказать что все мы рождаемся специалистами, все приходит с опытом. Но не помешало бы иногда консультироваться.
По крайней мере я если что бы не понятно всегда консультировался у Вадима Яковлевича, он тоже вел "Материаловедение", много чего почерпнул от заочников.

 
КЕМТДата: Вторник, 03.11.2009, 23:58:43 | Сообщение # 66
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, м-да... херовый он, простите, психолог после этого...

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
AdagioДата: Среда, 04.11.2009, 00:01:29 | Сообщение # 67
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex_36,
Quote (Alex_36)
Приходит студент, с чертежем выполненым с точки зрения ГОСТа и правил черчения верно. Этот юноша черкает чертеж, заявляя что он выполнен не верно и отправляет переделывать. Студент согласно закона об преподователях, которые всегда правы, уходит переделывать. И что Вы думаете Этот юноша у студента принимает чертеж? Нет. Более того он опять перечеркивает и отправляет переделывать, причем переделывать так, как был сделан чертеж изначально. Во супер специалист.

В этом случае конечно же согласен, что это некомпетентность. А у парня образование психолога было или техническое? Не в курсе часом? biggrin

 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 00:19:42 | Сообщение # 68
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Образование у него психологическое.
 
ОлянаДата: Среда, 04.11.2009, 00:32:44 | Сообщение # 69
Солнышко Ясное
Группа: Администраторы
Сообщений: 779
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну и дела в любимом КЕМТе!!!


Фотосъемка в г.Киеве. http://olgachekh.se-ua.net/ Изготовление слайд-шоу.

 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 00:37:29 | Сообщение # 70
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Пани Оляна!

Помните тут было выложили фотку одной обезьяны, типо преподовательницы?

Вы можете себе представить такую же фотографию с Максименко, Кудиной, Мартыненко или с еще кем то из преподовательниц старшего поколения?

 
КЕМТДата: Среда, 04.11.2009, 00:41:45 | Сообщение # 71
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, если честно, я сам в шоке от той фотки был.... Ладно б еще была красивая женщина, то была б эстетика, а так - карикатура! Ну и конечно это совершенно непедагогично!

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 09:41:04 | Сообщение # 72
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто Вы хотите что бы в КЭМТе сейчас работал? Зарплату я Вам расписал какую получает преподователь. Молодые специалисты, так те наверное от силы до 1000 грн. может и дотягивают. Весной этого года разговаривал с Грицюком, преподователь с АСУ, живет в общаге с женой и недавно родившимся ребенком - зарплата на тот момент у него была 800 грн. на руки, одно не знаю это после высчитывания или до за общежитые. Кроме этого катострофически уменьшилось количество часов, за счет слабого приема на стационар, за заочку я вообще молчу. В 2008 году поступило чуть больше 20 человек, из-за тестов. Поэтому сейчас разве что кто и идет из молодежы работать, так это те кому надо общежитие.

Я что хотел уходить из техникума? Проработав там 9 дет. Просто надоело, сидет на мизерную зарплату, с чуть ли не полной занятостью, да наблюдать на весь этот идиотизм.

 
КЕМТДата: Среда, 04.11.2009, 12:00:11 | Сообщение # 73
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Alex_36, sad sad sad sad sad sad sad sad sad

Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
ГостьДата: Среда, 04.11.2009, 13:16:37 | Сообщение # 74
Группа: Скрытый





Дело, мне кажется, не совсем в зарплате. И при Алтухове в последние годы зарплаты были низкие, но что-то я не припомню чтоб так люди "бежали" из техникума. За август-сентябрь этого года уволилось больше 30 человек, это в кризис-то. Как говорил Жванецкий - "может в консерватории что-то не так...."
А по поводу новых преподавателей - зав.отделением ЭЛ, который читает спецпредметы, в глаза производства не видел. Сначала учился, потом в демо метрополитена лампочки в вагонах менял, потом вообще работал оператором Киевстара - и сразу в КЭМТ зав.отделением! Потому что он из группы Сподынской. А как он будет читать спецуху - это неважно.
Это же касается и некоторых других преподавателей - их квалификации.
Да, молодежь нужна, никто не спорит. И при Алтухове шла смена пед.состава. Но Он понимал. что молодежь нужно учить, помогать им. А сейчас - помогать-то некому. Набрали молодежь на места Цвика. Николаевского. Мельничука - а их отправили. Кто будет молодежи помогать? И кого они смогут научить?

Еще пару лет - и от громкого имени КЭМТа ничего не останется. Такое впечатление. что с "уходом" Алтухова КЭМТ закончился.....

 
AdagioДата: Среда, 04.11.2009, 13:33:32 | Сообщение # 75
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Да, молодежь нужна, никто не спорит. И при Алтухове шла смена пед.состава. Но Он понимал. что молодежь нужно учить, помогать им. А сейчас - помогать-то некому. Набрали молодежь на места Цвика. Николаевского. Мельничука - а их отправили. Кто будет молодежи помогать? И кого они смогут научить?

А вот вы, уважаемый гость, и помогали бы smile Как ни как 20-ти летний стаж - это ого-го!

 
КЕМТДата: Среда, 04.11.2009, 14:47:18 | Сообщение # 76
Admin НЕЙТРАЛЬНЫЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 351
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
с "уходом" Алтухова КЭМТ закончился.....

У меня такое же впечатление...

Adagio, та ну! ну это разговоры в стиле "Сам дурак..."


Нельзя впихнуть невпихуемое!
 
КсюшенькаДата: Среда, 04.11.2009, 15:18:00 | Сообщение # 77
Веселая Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Alex_36, Вы меня, конечно , извините, я тут не по теме, но КАК вы можете судить обо мне по моей фотке??? я что так же плохо выгляжу как та преподавательница или что?а вы бв выложили свою чтоб мы тут героев в лицо знали, что слабо?
теперь по теме))) зарплата в 1000-1500 грн в наше время это очень смешно, я согласна. но, простите. вас же никто не гонит на эту зарплату. если не нравится найдите работу с достойной зарплатой. я вот, например, работую на УЗ и тоже ставка у меня 1300 грн на руки получать ваще фигню, но я же тут не рассказываю никому ничего...мы тут вообще говорим о преподавателях. о том какимы были наши преподы и какие есть на данный момент. я не уверенна в том. что когда наш КЭМТ только начинался все было также, нет, я в этом даже уверенна, просто раньше люди были намного ответственние, да и зависит все от умного руководителя. я всегда говорю и буду говорить, что какой руководитель, такие у него и подчиненные. Алтухов был не просто хорошим человеком , он был замечательным!!!!!Он был справедливым. он был прекрасным руководителем и прекрасным человеком. Покажите мне хоть одного ректора который своих студентов знает по имени? он всегда давал шанс исправиться. не знаю конечно, как по отношению к преподам, но к студентам он был справедлив.
 
ГостьДата: Среда, 04.11.2009, 16:36:16 | Сообщение # 78
Группа: Скрытый





Adagio, помощь никому не нужна - они с подачи Сподынской считают себя самыми умными, и самой гласной своей задачей - (цитирую) СТРОИТЬ МОЛОДНЯК, то есть студентов.
 
AdagioДата: Среда, 04.11.2009, 16:49:34 | Сообщение # 79
Элита сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[
Quote (Гость)
А по поводу новых преподавателей - зав.отделением ЭЛ, который читает спецпредметы, в глаза производства не видел. Сначала учился, потом в демо метрополитена лампочки в вагонах менял, потом вообще работал оператором Киевстара - и сразу в КЭМТ зав.отделением! Потому что он из группы Сподынской. А как он будет читать спецуху - это неважно.

Из досье зав. отделения ЕЛ, некоего Калмыкова К.В. (сведения из надежных источников):
После КЭМТа ( выпуск 1999, 2000 или 2001, точно не сказали) работал в метрополитене слесарем, паралельно учась на заочке нынешнего ГЕТУТа. С 2001г. мастер участка по ремонту электрооборудования подвижного состава. С 2002г. - мастер участка по ремонту оборудования ТИР и БПСН. Перед увольнением предлагали должность ревизора службы "Т" (РБТ), но он отказался. В 2008г. по собственному желанию (причины мне не поведали) уволился и до лета 2009г. действительно работал в Киевстар экспертом отдела биллинговых технологий.

Судя по послужному списку руководящий опыт есть. Только вот как оказался в КЭМТе это вопрос... и проведать истинные причины я не смог sad хотя было бы интересно.
А ведет "контактную сеть", "электроснабжение" и что-то на заочке.
Узнать что-то объективное о компетентности как преподавателя "Конташки" я пока не смог, но постараюсь разведать smile

 
Alex_36Дата: Среда, 04.11.2009, 16:50:44 | Сообщение # 80
Оппозиция :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемая Ксюшенька! Есть чудная поговорка "Собака лает, а караван идет". Так вот я пожалуй буду дальше идти.
 
Все ФОРУМы » Форум КЭМТ » КЭМТ сегодня » Современный преподавательский состав.
Поиск: